Лучшая карта винного бара в кафе «Чин-Чин!»

Лучшая карта винного бара в кафе «Чин-Чин!»

30 апреля 2020

26 февраля 2020 года были подведены итоги Независимой всероссийской премии винных карт Russian Wine Awards. Обладателем трех звезд в номинации «Лучшая карта винного бара» стало популярное кафе «Чин-Чин!». Как проходила подготовка к участию в премии? Какие брянские рестораны получили звёзды и что осталось за кадром? Александр Руденок, талантливый шеф-сомелье кафе «Чин-Чин!», делится с нами подробностями.

– Александр, прежде всего, от лица редакции нашего журнала поздравляем вас с высшей оценкой! Вы впервые принимали участие в Russian Wine Awards?

– Да, сама премия существует с 2017 года, однако мы решились подать свою винную карту на рассмотрение жюри только в 2019 году. Кажется невероятным, что мы сразу получили три звезды в номинации «Лучшая карта винного бара». Выходит, что не напрасно потратили столько времени.

– Сколько всего было номинаций?

– В рейтинге шесть номинаций, в каждой можно было получить от одной до трех звезд. Большинство ресторанов, ставших обладателями премии, расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Кафе «Чин-Чин!» – единственное заведение Брянска, удостоенное звезд Russian Wine Awards. Полный список победителей опубликован на сайте премии.

– Как долго длилась подготовка к конкурсу?

– Я начал готовиться к участию еще в июне 2019 года и посвятил процессу около трех месяцев. На протяжении этого периода я тщательно пере-смотрел винную карту нашего кафе, а в сентябре 2019 года отправил заявку в комитет. Далее оставалось только ждать, и это было довольно волнительно.

– Каким образом проводилась оценка винных карт?

– Подсчет баллов проводился в два этапа: сначала винную карту оценивали эксперты, разбирающиеся в винах на профессиональном уровне, а затем известные личности, блогеры, путешественники и завсегдатаи ресторанов. Все члены жюри судили карты по критериям, разработанным оргкомитетом премии. Голоса членов жюри-профессионалов имели вес в 75%, а голоса энтузиастов – в 25%. Таким образом, распределение звезд одновременно учитывает и оценку профессионалов, и мнение гостей ресторанов.

– Что-то изменится в работе кафе в связи получением заветных звезд?

– Скоро на нашей двери появятся наклейки-звездочки, которые будут служить ориентиром для гостей: отметка Russian Wine Awards говорит о том, что винной карте ресторана можно смело доверять. Однако своё право на отличную оценку нужно подтверждать каждый день, поэтому мы и дальше будем стараться ничего не упускать из виду. Пусть наши гости будут твердо уверены в том, что кафе «Чин-Чин!» определенно стоит того, чтобы его посетить и насладиться изысканным ужином с бокалом великолепного напитка.

Кафе "Чин-Чин"

Красноармейская, 39
+7 (900) 699-91-31

www.instagram.com/chin_chin_cafe/
vk.com/chin_chin_cafe
Количество просмотров: 548