Мы нацелены на результат!

Мы нацелены на результат!

24 января 2020

Генеральный директор мебельной компании «HONMAN» Александр Кузнецов стал чемпионом в Российской любительской серии кольцевых гонок.

Александр – человек слова, привыкший ставить перед собой амбициозные задачи и добиваться их. В автотехнику он влюблен с детства. Увлечение автоспортом пришло позднее, после того, как в 2014 году впервые побывал на автодроме «Смоленское кольцо» – специализированной гоночной трассе международного уровня, где проходят соревнования среди профессионалов и любителей.

– Атмосфера настолько захватила, что я уже тогда решил – обязательно буду участвовать в гонках. Но когда занимаешься бизнесом, свободное время выкроить непросто, да и автоспорт – занятие, требующее серьезных денежных вложений. Поэтому мечту удалось осуществить только в 2017 году. Однако нужных знаний, опыта на тот момент у меня имелось недостаточно, машина была не подготовлена, так что на серьезные результаты рассчитывать не приходилось, – рассказывает Александр.

12.jpg

Кто-то, возможно, так и ограничился бы участием в соревнованиях, но это было не в характере Александра.

– В 2019-м, в год моего 30-летия, я по-ставил перед собой цель – стать чемпионом в Российской любительской серии кольцевых гонок в дисциплине «Time Attac» в классе «сити-трек». Формат «Time Attac» предполагает соревнования между пилотами на лучшее время прохождения дистанции. Мы по регламенту подготовили машину, я занимался с профессионалами тренерами – 11-кратным чемпионом России по автоспорту Алексеем Дудукало, мастером спорта по автогонкам Михаилом Лободой. Гонки проходили в восемь этапов, с апреля по октябрь включительно, на разных трассах – в Москве, Нижнем Новгороде, Рязани, Смоленске. В каждом из заездов участвовали до 12 машин, соперники были очень сильные, так что я изначально настроился на серьезную борьбу. Скажу честно – мало кто верил, что мне удастся подняться на пьедестал. Тем более что на шестом этапе я попал в аварию, машина получила повреждения. Однако всего за три недели ребятам из моей команды удалось ее восстановить. Я решил доказать и себе, и всем, что могу! говорит Александр.

И доказал! Лишь на одном из этапов машина брянского гонщика пришла к финишу четвертой, в остальных семи Александр занимал призовые места, и по итогам соревнований ему достался титул чемпиона.

– Мне потом говорили, что за десять лет существования чемпионата новички в этом классе автогонок побеждают, пожалуй, впервые. Моя победа – результат работы всей нашей команды, тренерского штаба, потому что все мы стремились к одной цели. В будущем я хотел бы участвовать в РСКГ – Российской серии кольцевых гонок. Возможно, эту мечту удастся осуществить уже в следующем году, делится планами Александр.

13.jpg

Во всем, чем бы он ни занимался, будь то спорт или бизнес, Александр Кузнецов стремится достичь высокого уровня, проявляя такие черты характера, как упорство, настойчивость, сила воли и целеустремленность. За короткое время компания «HONMAN» зарекомендовала себя как надежный производитель качественной корпусной мебели. Предприятие стремительно развивается, осваивает и внедряет передовые технологии.

– Мы внимательно следим за актуальными тенденциями на мебельном рынке. В 2019 году компания участвовала в масштабной международной выставке «ИнДекор», которая проходила в Москве. В экспозиции был представлен проект квартиры-студии с нашей мебелью, который мы разработали совместно с партнерами. В 2020 году планируем полностью переоборудовать предприятие, установить автоматизированные производственные линии, что позволит нам еще выше поднять планку качества и даст возможность конкурировать с зарубежными производителями. Мы нацелены на результат! Если есть цель и желание ее достигнуть – все получится, – уверен Александр Кузнецов.
Количество просмотров: 797