Конкурс ретроавтомобилей и мотоциклов «Хрустальное колесо - 2019»

Конкурс ретроавтомобилей и мотоциклов «Хрустальное колесо - 2019»

6 июня 2019

Конкурс проводится в городе Дятьково Брянской области с целью выявления уникальных автомобилей, привлечения внимания общественности к истории отечественного и мирового мото- и автомобилестроения, а также достижениям жителей Брянской и соседних областей в совершенствовании данной техники.

Учредителем и организатором Конкурса является ООО «ТД Мальцовский» и Туристско-информационный центр «Хрустальный город».

Сорганизатором и партнером конкурса является мебельный концерн «Катюша» и ООО «ДХЗ+».

Номинации и категории конкурса в разделе «Ретро»:

«На заре автомобилестроения»

Категории:

1.     Автомобиль, дата выпуска до 1956 г.

2.     Мотоцикл, дата выпуска до 1956 г.

«Рожденный в СССР»

Категории:

1.     Автомобиль, дата выпуска до 1986 г.

2.     Мотоцикл, дата выпуска до 1986 г.

«Автомобили-труженики» (грузовые автомобили, военная техника, автобусы) дата выпуска до 1986 г.

«За лучшую сохранность техники»

1.     Автомобиль

2.     Мотоцикл

«Любимец публики» - специальная номинация, вручается владельцу ретроавтомобиля или мотоцикла, который сумеет набрать большее количество симпатий по итогам голосования всех гостей и участников выставки. Голосование проводится во время выставки.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие автолюбители, активно работающие в области сохранения и реставрации технического наследия.

Прием заявок с фотографией отреставрированного автомобиля или мотоцикла на конкурс принимаются до 2 августа 2019 года.

Заявка предоставляется в электронном формате. Количество выставляемых отреставрированных или самодельных автомобилей и мототехники на конкурс одним участником или командой не ограничивается.

Подведение итогов конкурса, участие в выставке-конкурсе, автопробег и парад ретроавтомобилей состоятся 3 августа в Дятькове.

Требования к участникам конкурса

Участники конкурса представляют заявку с фотографией одного или нескольких отреставрированных автомобилей или мототехники. Зявка подается в электронном виде, где участник описывает уникальность конкурсного экземпляра и уровень проделанной работы.

Заявки направлять по электронной почте: relinnl@maltsov.com или по почте по адресу: 242600, Брянская область, г. Дятьково, ул. Ленина 184, корпус. 19. К заявке необходимо приложить фотографию отреставрированного автомобиля или мотоцикла в формате JPG.

Фотографии отреставрированных автомобилей и мототехники остаются в собственности организаторов конкурса, не регулируются законом об авторских правах.

Отправляя работы на конкурс, участники дают разрешение на использование фотографий и информации об уникальных автомобилях и мототехнике организаторами в любых целях, связанных с проведением самого конкурса, а также для публикации и размещения в СМИ, на наружных рекламных носителях, в полиграфической продукции. Авторы, участвующие в конкурсе, предоставляют организатору права на размещение работ в СМИ и Интернете.

Участник обязуется продемонстрировать представленный экземпляр или несколько жюри конкурса не позднее, чем за две недели до официальной даты выставки и награждения победителя.

Участник обязуется доставить ретроавтомобиль или мотоцикл на выставку в согласованное место, время и дату проведения конкурса.

Победители конкурса награждаются дипломом и фирменным знаком Конкурса, а также получают подарки от партнеров и спонсоров.

Положение о конкурсе, персональные составы оргкомитета, жюри конкурса и другая информация размещаются на странице Вконтакте: https://vk.com/id521118163 организатора конкурса.

Количество просмотров: 1416