Директор Дворца им. Ю.А. Гагарина Елена ШИНКАРЕНКО: Главный секрет счаcтливого Нового года

Директор Дворца им. Ю.А. Гагарина Елена ШИНКАРЕНКО: Главный секрет счаcтливого Нового года

9 ноября 2018

Даже самый серьезный маленький скептик втайне надеется, что однажды чудо все-таки произойдет и он, обычный ребенок из мира девайсов, попадет в ожившую сказку. О том, как осуществить эту мечту, нам рассказала директор губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина Елена Шинкаренко.

Новый год, пожалуй, самое подходящее для волшебства время. Конечно, можно организовать веселье собственными силами: пригласить Деда Мороза со Снегурочкой к себе домой или положить подарок под елку. А можно подарить своему ребенку путешествие в волшебный мир, который начинается прямо с площади у Дворца. И там, в окружении таких же восторженных ребят, ваш самый дорогой человек испытает всю палитру эмоций: радость и волнение, веселье и чувство товарищеского плеча. Он будет петь, смеяться, аплодировать и проявлять смекалку. Он поймет, что радость в кругу друзей — это совсем не та радость, которую испытываешь наедине с собой. Он будет счастлив!

Елка во Дворце

К Новому году педагоги, девчонки и мальчишки Дворца создают не одну, а несколько сказок. Наиболее грандиозная из них — настоящее новогоднее представление. Сначала гостей ждут веселые игры и хороводы, каждый ребенок становится участником интерактивного действа с невероятными приключениями и захватывающими событиями.

Затем ребята переносятся в волшебную сказку. На сцене фантастические декорации, персонажи в роскошных авторских костюмах. Предстоящей зимой гостям дворцовской елки посчастливится попасть в одну из любимых сказок детства – «Аленький цветочек».

nOfraWxtaDA.jpg

А за городом зима…

Конечно, даже в эти дни Деду Морозу в городе бывать тяжеловато. Работа обязывает, это понятно, но как только управится с делами, он сразу отправляется в Сосновый Бор. Где снег белый-белый, а ели и сосны такие пушистые!

Благодаря творчеству педагогов Дворца ваш ребенок может встретить Новый год дома у Деда Мороза. Пусть резвится на свежем воздухе, трогает руками чистый снег, катается на телеге или санях. Угощение и прекрасное настроение — гарантированы!

IMG_4995.JPG

PA130043.JPG

Танцуют все!

Поклонники хореографии просто не имеют права пропустить новогоднее шоу образцового ансамбля «Юность». Языком танца талантливые артисты под руководством ведущих педагогов расскажут свою особенную, ни на что не похожую сказку. Она оставляет огромный простор для фантазии: ваш ребенок сможет уложить в заданную авторами канву собственные мечты. Расспросите его об этом после представления.

Золушка сказка-15.jpg

Алиса-150.jpg


афан.jpg

Летчик-­космонавт, Герой Советского Союза Виктор Афанасьев:

— Мы с коллективом Дворца давние друзья. Здесь все торжества проходят на высочайшем профессиональном уровне. Я уверен, что такие новогодние представления навсегда западают в душу тем, кто их видел.

7889.jpg

Глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Лариса Третьякова:

— Это поистине «Дворец счастливого детства»! Его двери всегда открыты для детей и взрослых. Новогодние программы здесь вне конкуренции! Это праздник, который ребенок запомнит навсегда.

oborotov.jpg

Врио заместителя губернатора Брянской области, заслуженный учитель РФ Владимир Оборотов:

— Если честно, как дедушка я у внучки на втором месте после Дворца. Когда бы ни позвонил ей, она постоянно занята: репетиции, прогоны. Но это прекрасно — ребенок всегда при любимом деле.

Только для взрослых

Думаем, вы уже поняли, что сделает вашего ребенка счастливым в Новый год. И перед вами наверняка встал вопрос: как подарить эту сказку своему сокровищу, родным и близким?

Можно оставить индивидуальную заявку, собраться группой или всем детским садом, классом, школой. А может, и предприятием. Например, несколько лет подряд такой запоминающийся подарок детям своих сотрудников делает Сбербанк и другие компании области.

Важно успеть, ведь Новый год не за горами. Звоните прямо сейчас во Дворец по телефонам: +7-962-142-08-09 или +7 (4832) 66-03-11.

 

Количество просмотров: 818