ОПОРА ЕСТЬ, КОГДА ЕСТЬ «ОПОРА РОССИИ»!

ОПОРА ЕСТЬ, КОГДА ЕСТЬ «ОПОРА РОССИИ»!

24 августа 2018

И предприниматели нашего региона в этом убедились не раз, сталкиваясь с проблемами в бизнесе.

12 июля в Брянском региональном отделении Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» состоялась отчетно-выборная конференция, в которой приняли участие предприниматели Брянской области. Представители малого и среднего бизнеса нашего региона собрались, чтобы обсудить и подвести итоги деятельности отделения за четыре года, выбрать председателя, членов совета организации, утвердить приоритетные направления в работе на последующие годы и торжественно принять в свои ряды новых членов сообщества.

Сегодня представительство Брянского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» официально сформировано и оказывает помощь предпринимателям в 11 местных отделениях, а представители организации работают во всех районных городах Брянской области. Члены БРО «ОПОРЫ РОСИИ» есть во всех общественных советах, комиссиях и рабочих группах, организованных при государственных структурах и контролирующих органах нашего региона. Уже более двух лет в региональном отделении работает «Бюро по защите прав предпринимателей». Решать актуальные вопросы бизнеса сообща и быть опорой друг другу и стране в целом – вот главная задача организации.

— Я с большим уважением отношусь к людям, которые занимаются экономикой в нашей стране и которых вы здесь представляете. Убежден, что среди предпринимателей дураков быть не может. По крайней мере, долго… Благодарен государственным структурам, с представителями которых мы активно взаимодействуем, и очень рад, что сегодня руководители налоговых органов, прокуратуры и антимонопольного комитета участвуют в работе нашей отчетно-выборной конференции, — обратился председатель брянского регионального отделения организации «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич к участникам встречи.

DSC_8000.JPG

Отчитываясь о проделанной работе за четыре года перед членами организации Виктор Гринкевич не стал озвучивать цифры — число полезных и добрых дел, решенных проблем, организованных встреч и мероприятий — не главное. Главное - направления деятельности:

— Во-первых, мы оказываем реальную помощь предпринимателям, оказавшимся в сложной экономической ситуации. Вопросы, которые возникали, мы, в большинстве случаев, решали. И решали достойно. И решенных проблем во много раз больше, чем пока еще не решенных. Второе направление нашей деятельности — популяризация роли предпринимательства в жизни государства, экономике, его значение среди молодежи и общества в целом. Мы много рассказали о бизнес-сообществе через прессу, культурно-массовые и оздоровительные мероприятия и с помощью наших встреч: семинаров, экспертных сессий, реализованных проектов, круглых столов, обучения. Еще одно важное направление — работа с законодательством и взаимодействие с федеральными, контролирующими органами, органами власти. Я сам являюсь депутатом областной думы и насколько мне позволяет возможность стараюсь, чтобы интересы предпринимательства были и защищены и законодательно подкреплены. Конечно, в нашей работе не все было идеально, но, на мой взгляд, за четыре года в рамках нашего региона было сделано очень много. Мы и дальше планируем поддерживать эти направления, активно работать и увеличивать число членов нашего объединения. Люди — наша основная ценность. Это актив, который помогает не только нести информацию в массы, развивать бизнес, но и в целом менять в лучшую сторону отношение людей к предпринимательству.

Сегодня многие организации прекращают свою деятельность из-за недостатка людей, готовых заниматься общественной работой в том или ином направлении. Судьба «ОПОРЫ РОССИИ» другая. Благодаря многолетней активной позиции отделения, направленной на поддержку, развитие и защиту прав и интересов предпринимательства, растет количество брянских представителей малого и среднего бизнеса, желающих стать частью «ОПОРЫ РОССИИ». На конференции торжественно вручили удостоверения новым членам сообщества: начинающим предпринимателям, опытным бизнесменам, руководителям известных предприятий и небольших фирм. А когда на повестку дня был внесен вопрос о том, кто готов представлять региональное отделение на всероссийском съезде общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», который состоится в октябре этого года в Москве, желающих оказалось больше чем мест, установленных регламентом предстоящего мероприятия. Пришлось выбирать делегатов голосованием.

DSC_7954.JPG

Интриги по поводу того, кто станет председателем Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» на следующие четыре года, на отчетно-выборной конференции не было. По единогласному мнению собравшихся, бессменный лидер, вдохновитель и локомотив брянской «ОПОРЫ РОССИИ» был и остается — Виктор Гринкевич. Члены сообщества попросили Виктора Григорьевича продолжить свою работу в этой ответственной должности.

Серьезное мероприятие не обошлось без трогательного момента. В Брянском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» есть добрая традиция поздравлять членов сообщества с днем рождения. Вновь избранный председатель Виктор Гринкевич от лица всех присутствующих преподнес именинницам Ольге Пискуновой и Светлане Глебкиной цветы и вручил почетные грамоты за активную работу в региональном отделении.

DSC_7989.JPG

Количество просмотров: 2577