Звездные гости  в «Люксоре»

Звездные гости в «Люксоре»

4 мая 2018

В брянском кинотеатре «Люксор» прошёл предпремьерный показ русской комедии «Каникулы президента». Роль главы государства в полнометражной комедии исполняет резидент Comedy club Дмитрий Грачев, исполнитель роли президента в гриме – мастер перевоплощения Олег Васильков («Битва за Севастополь», «Брат-2», «Дом»). Представить картину в нашем городе приехали режиссёр фильма Илья Шерстобитов и исполнитель главной роли Олег Васильков. Нам удалось пообщаться за чашкой чая в ресторане «Посадофф» со звездными гостями.

- Илья, понимаю, что вопрос о том, как вам пришла идея снять фильм, надоел. Поэтому попробую спросить иначе. Вы хотели словить волну хайпа на фильме, так как он вышел сразу после выборов, а изначально было заявлено, что выйдет до них?

Илья Шерстобитов:

- Хороший вопрос. Вы первые, кто затронул тему политики, обычно журналисты бояться задавать такие вопросы. Нет, фильм никак не относится к выборам. Чтобы это понять, просто нужно его посмотреть.

- Илья, «Каникулы президента» – это ваш режиссерский дебют. Сколько длились съемки, и тяжело ли было работать с таким звёздными актерами, как Гоша Куценко, Дмитрий Дибров, Евгений Сидихин, Анна Цуканова-Котт, Настасья Самбурская?

Илья Шерстобитов:

- Сьёмки длились 32 дня. Работать было действительно сложно, потому что к каждому актеру нужен специальный подход.

- Олег, каково это – играть президента?

Олег Васильков:

- Достаточно сложный опыт для меня. Обычно я играю немного других героев. Пришлось даже пересмотреть все интервью главы нашего государства, чтобы по-настоящему вжиться в роль.

- А кино снимали в Крыму?

Илья Шерстобитов:

- Снимали везде, не только в Крыму. География у фильма большая. Работа над картиной началась в Москве, а далее маршрут съемочной группы пролегал по трассе М-4 «Дон» через Подмосковье, Тульскую, Липецкую, Воронежскую и Ростовскую области, Краснодарский край и завершился в Крыму.

- В последнее время в российском кинематографе снимается много фильмов разного жанра. На ваш взгляд, как вызвать интерес в регионах у зрителя на просмотр отечественного кино?

Олег Васильков:

- Нужно снимать больше позитивных фильмов, люди хотят расслабиться.

- А как же думающие фильмы, такие как «Аритмия»?

Олег Васильков:

- Честно, не знаю. Наверное, пока невозможно.

Количество просмотров: 1584