Сфера новых возможностей

Сфера новых возможностей

27 июня 2017

«Любой ребёнок при правильном подходе может развиваться и реализовать свой потенциал, любой человек может стать успешным и жить в гармонии с собой и окружающим миром». Такого принципа придерживаются специалисты центра психологии и развития человека «Сфера». Здесь малышей учат познавать мир, одаренным детям помогают раскрыть творческий потенциал, а взрослым – справиться с трудностями воспитания и внести гармонию в семейные отношения.
В этом году центру «Сфера» исполнилось 10 лет. Его филиалы работают во всех районах города. В Советском районе у «Сферы» появился «новый дом» по проспекту Ленина. Торжественное открытие стало настоящим событием в жизни большого дружного коллектива.

«Ваш ребёнок неусидчив, рассеян и невнимателен», – жалуются учителя. А другие преподаватели в один голос твердят: «У вашего ребёнка талант к учебе, он активен и тянется к знаниям». Куда обратиться за советом, как помочь малышу раскрыться и стать успешным, правильно направить энергию и распределить нагрузку? Ответы на эти и другие вопросы знают специалисты «Сферы», одного из лучших центров психологической помощи в России.

A05K1157.JPG

- В нашем центре занимаются дети и взрослые не только из Брянска и области, к нам приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, соседних регионов, – рассказывает председатель правления центра «Сфера», кандидат психологических наук Виктория Валерьевна Осипова. – Только за 2016 год к нам впервые обратились 870 человек. Каждый год мы внедряем что-то новое, разрабатываем программы по работе с одаренными детьми, с детьми с нарушениями развития, внедряем инновационные зарубежные и отечественные технологии.
Педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, эрготерапевты, массажисты и другие специалисты каждый день помогают детям развиваться и познавать мир. А родителям – справиться с трудностями воспитания. В «Сфере» занимаются малыши от 1 года, дошколята, школьники, подростки. Для каждого ребенка психологи составляют индивидуальную программу физического и эмоционального развития. «Мини-садик», «Я расту» «Одаренный ребенок», «Подготовка к школе», «Мне легко учиться», «Я всё могу», «Творчество», «Спорт», «Здоровое будущее». Это лишь малая часть программ, по которым занимаются ученики «Сферы». Программа «Мама плюс ребенок» сблизит и научит совместному творчеству. Уроки арт-терапии – откроют вашему малышу целый мир. Ребята рисуют, лепят, раскрашивают, поют. Особый вид терапии – песочная. Работа с песком развивает фантазию и успокаивает детей. Все дело в структуре песка, который стимулирует нервные окончания на подушечках пальцев. Ребята постарше постигают секреты ораторского и театрального искусства в творческих студиях. А в секции смешанного единоборства, на занятиях йогой и в студии танцев таланты детей раскрываются по-новому.
Многие родители сталкиваются с одной и той же проблемой: как только наступает время идти в школу – ребенок не хочет учиться, сложно привыкает к новому миру. Специальная диагностика поможет выяснить, готов ли ваш ребенок к школе. И если нет – психолог посоветует, как правильно подготовить малыша, повысить эффективность обучения, поможет выбрать направленность школы или класса.

A05K1154.JPG

- Родители должны обращать внимание не только на физическое состояние ребенка, но и на его способности, – объясняет Виктория Валерьевна. – Чего хочет ваш малыш, к чему проявляет больший интерес, каковы его сильные стороны, а на каких – нужно сделать упор, чтобы ваш ребенок в будущем стал самым успешным и самым лучшим. И если у него что-то не получается, нужно найти того специалиста, который поможет ему, раскроет его физический и умственный потенциал. А мы всегда готовы вам в этом помочь.
В «Сфере» занимаются и «особенные дети» с ограниченными возможностями здоровья (аутизм, задержка психического и речевого развития, синдром Дауна, ДЦП). Аналогов системы коррекционной помощи, по которой работают специалисты «Сферы», в Брянской области пока нет. Это двигательные гимнастики, стимулирующие функции мозга, нейрокинезитерапия, аппаратная коррекция, остеопатия, ритмопластика, речевой и зондовый массаж, метод Кастилио Моралес, Войта терапия, Бобат терапия.


A05K1069.JPG

- В своей работе мы используем инновационные зарубежные и отечественные технологии, – рассказывает эрготерапевт Светлана Данилова. – Специальные комплексы физических упражнений помогут вашему ребенку развить координацию движений, стать сильным и выносливым, ловким и внимательным. Ни один подобный центр в России не имеет такого количества двигательных коррекционных технологий, как «Сфера».

В центре занимаются не только с детьми. Ведь порой даже взрослому человеку нелегко справиться со сложной жизненной ситуацией. Как изменить свою жизнь к лучшему? Что важно для развития семьи? Ответить на эти вопросы помогают на консультациях и тренингах «Семейной терапии для взрослых».


Виды терапии центра психологии и развития человека «Сфера»:
Эрготерапия, арт-терапия, мама плюс ребенок, сказкотерапия, песочная терапия, телесная терапия для взрослых и детей. Двигательные гимнастики, стимулирующие мозговые функции (психомоторные и мозжечковые стимуляции), нейрокинезитерапия, аппаратная коррекция БАК, остеопатия, ритмопластика, речевой и зондовый массаж, метод Кастилио Моралес, Войта терапия, Бобат терапия. Секция единоборств, студия йоги, студия танцев. Индивидуальные программы развития детей, программы подготовки к школе. Семейная и терапия для взрослых. Тренинги, обучающие программы, бизнес-тренинги.


Советский район:

Телефон: 8-906-500-39-20, 8-950-691-73-50, 8-930-821-05-55
E-mail: sfera.v32@yandex.ru
Режим работы: ежедневно 10:00-20:00
Адрес: г. Брянск, ул. Октябрьская д. 86 (р-он цирка)

Бежицкий район:

Адрес: г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, 41 (ост. Молодежная)
Телефон: 8-900-367-26-62

Фокинский район:

Адрес: г. Брянск, пр-т Московский, 10/11 (ост. Западная)
Телефон: 8-953-288-83-11

Володарский район:

Адрес: г. Брянск, ул. Одесская 7 (остановка к-р Салют)
Телефон: 8-900-373-88-81
Количество просмотров: 1135