15 лет с «Единой Россией»

15 лет с «Единой Россией»

21 февраля 2017

В 2016 году Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отметила 15-ю годовщину образования. В интервью Юрия Гапеенко, секретаря Брянского регионального отделения партии «ЕР», о результатах работы и перспективах на будущее.

- Юрий Петрович, сколько жителей Брянской области сегодня отдали предпочтение партии «Единая Россия»?

- На сегодняшний день на учете в Брянском региональном отделении партии состоит 20 403 жителя Брянщины, что составляет почти 2 % от общего числа избирателей. Около 1600 членов партии являются представителями органов власти, 3200 - это работники предприятий промышленности и агропромышленного комплекса, более 6400 – работники образования, науки, культуры и здравоохранения. В нашей организации почти 62 % составляют женщины, около 1400 человек - молодежь до 30 лет, 46 % от общего количества имеют высшее образование.
В 2016 году ряды нашей Партии пополнились на 3 000 человек.

- Согласитесь, что одним из показателей жизнеспособности и политического рейтинга любой партии является уровень доверия избирателей, результаты выборных кампаний. Как выглядит «Единая Россия» в Брянской области на фоне остальных политических движений?

- В 2013 - 2016 годах мы приняли участие в 389 избирательных кампаниях: 1 федеральной и 388 региональных. Я остановлюсь только на трех из них. На выборах в Брянскую областную Думу и Горсовет в 2014 году 55 из 60 депутатских мест в Брянской областной Думе или почти 92% от общего числа мандатов, получили кандидаты от «Единой России». В Брянском городском Совете народных депутатов мы получили 26 из 32 мест, что составляет 81,3% от общего числа.
Большинство наших депутатов-одномандатников и списочников достойно, на высоком уровне провели избирательную кампанию и заручились поддержкой граждан. Это лучший результат партии «Единая Россия» за все предыдущие годы.

На выборах губернатора Брянской области в 2016 году выдвинутый нами кандидат Александр Васильевич Богомаз одержал убедительную победу. За него отдали свои голоса 79,9% избирателей.

В минувшем году во время выборов в Государственную Думу на избирательные участки Брянской области пришло более 559 тысяч жителей нашего края. Таким образом, явка составила 55, 12 %. За партию «Единая Россия» отдали свои голоса 357 780 брянцев, что составляет
63, 91 % от проголосовавших и почти на 14 % больше чем на аналогичных выборах в 2011 году. Это 15 показатель в России (в 2011 – 31 результат) и 1 - в ЦФО (в 2011 – 4 результат).

Сегодня Брянскую область представляют все 4 депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, которые были выдвинуты Партией «Единая Россия».

Выбор жителей Брянской области означает полное одобрение политики, которую проводил последние годы наш Президент и поддерживающая его «Единая Россия». В каждом голосе, отданном за нашу Партию, воплощено желание брянцев видеть нашу область процветающей и комфортной для проживания, и это желание напрямую связывается с продолжением политического и социально-экономического курса, который проводит наш Президент.

- Юрий Петрович, «Единую Россию» называют партией власти. Как Вам кажется, что лежит в основе этого понятия и доверия граждан?

- Политика «Единой России» основана на достижениях предыдущих поколений, мудрости старших, энергии молодых, сформирована на реальных экономических показателях, поэтому сегодня имеет прочную политическую базу и поддержку большинства общества. Наша задача - беречь, сохранять и укреплять поддержку наших жителей. А это можно сделать только реальными делами – такими как реализация партийных проектов, направленных на улучшение жизни и социальную поддержку населения области. Всего в России действует 39 федеральных партийных проектов, 23 из них реализуются в Брянской области. Пользуясь случаем, хотел бы искренне поблагодарить координаторов проектов, за их активную и плодотворную деятельность.

- Можно подробнее узнать, что это за проекты? И как они сегодня реализуются на территории Брянщины?

- 1 декабря 2016 года Президент Путин в своем послании Федеральному Собранию обозначил вопросы качества жизни людей одними из самых приоритетных. В связи с этим, Генеральным советом партии «Единая Россия» было принято решение о старте новых проектов: «Наш двор», «Парки муниципальных образований», «Местный Дом культуры», координаторами которых в Брянской области стали наши депутаты Государственной Думы: Валентин Суббот, Николай Валуев и Валентина Миронова.

Проект «Местный дом культуры» предусматривает ремонт и благоустройство ДК в населённых пунктах с численностью жителей не превышающей 50 тысяч человек. В рамках проекта «Парки малых городов» будет проводиться благоустройство зон отдыха горожан. Проект рассчитан на 5 лет, в течение которых Брянской области будет выделено более 150 миллионов рублей, при этом 30% из них будет направлено на знаковые для каждого района и муниципалитета социальные объекты. В рамках партпроекта мы создадим систему общественного и партийного контроля за соблюдением правил благоустройства территорий, за сроками и качеством проводимых работ.

Если говорить о воплощении в жизнь проектов «ЕР» на территории нашего региона, то в 2013 - 2016 годах местными отделениями партии было реализовано более 40 местных проектов. Вопросы и дела, которые решались в ходе их реализации, самые различные. Это строительство и обустройство детских и игровых площадок, реконструкция памятников и мемориальных комплексов, обустройство скверов и парков, озеленение городов и посёлков, реконструкция стадионов и строительство новых спортивных площадок, сбор книг для библиотек, очистка и благоустройство родников, криниц и пляжей. Для нас крайне важно, чтобы эта работа продолжалась и в каждом муниципальном образовании реализовывался местный партийный проект. Пусть это будет и небольшое, но необходимое для жителей района, города или посёлка реальное дело, в которое будут вкладываться партийные деньги, и выполнять его будут члены партии.

- Юрий Петрович, ощущает ли «Единая Россия» какую-то ответственность за воспитание подрастающего поколения?

- Хочу отметить, что все 15 лет работы стали для нас периодом проведения активной молодежной политики. В настоящее время в рядах Регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» насчитывается более 400 человек. Создано 14 местных отделений. В 2015-2016 годах созданы новые отделения в городах Карачев и Погар. Организация проводит большую благотворительную и волонтерскую работу, вовлекает молодежь в политические и общественные процессы. Только за последнее время в общественно-массовых мероприятиях проводимых «Молодой Гвардией» приняло участие более 30 тысяч человек. Молодежь - самый активный наш помощник в работе на региональном уровне.

- Каким образом вы работаете с населением Брянской области? Как люди могут обратиться в «Единую Россию» с какой-то просьбой или жалобой?

- В областном центре и в районах Брянской области у нас действуют общественные приемные партии «Единая Россия». Отдельно необходимо сказать о деятельности Брянской региональной общественной приёмной Председателя Партии Дмитрия Медведева.

С 2012 по 2016 годы через общественную приемную прошли порядка 35000 тысяч посетителей – по масштабам эта цифра сравнима с населением большого города. И ни одно обращение, ни одна просьба не были оставлены без внимания. 18 обращений, которые являются наиболее значимыми для наших граждан, были отобраны и направлены для доклада Председателю Партии. Все ответы на них уже переданы жителям нашего края по поручению Дмитрия Анатольевича и за его подписью. Только за 2016 год местными общественными приёмными Партии «Единая Россия» рассмотрено свыше 10 000 тысяч обращений, из них 5500 (55% процентов) было решено положительно. Хочу поблагодарить сотрудников региональной и местных приёмных, а также всех членов партии «Единая Россия» Брянской области за их активную работу.

Количество просмотров: 1445