Олег ФЕДОНИН, ректор БГТУ, доктор технических наук, профессор

Олег ФЕДОНИН, ректор БГТУ, доктор технических наук, профессор

16 сентября 2019

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Поздравляю вас с Днем города и 76-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

Брянская область – край героической судьбы и ратной доблести русского народа. Здесь родился герой Куликовской битвы богатырь Пересвет, здесь на заводе «Арсенал» ковалось оружие для Отечественной войны 1812 года. Солдаты и офицеры Брянского пехотного полка бесстрашно сражались с армией Наполеона, обороняли город русских моряков Севастополь. В годы Великой Отечественной наши земляки, не щадя собственной жизни, защищали Родину на фронте, в партизанских отрядах, самоотверженно трудились  в тылу. 

17 сентября 1943 года войска Брянского фронта освободили наш город от оккупантов, в Брянск пришел долгожданный мир.  И сегодня мы говорим слова искренней благодарности старшему поколению, ветеранам, труженикам тыла, за их мужество и стойкость, верность воинскому долгу и Отечеству. 

Наш тысячелетний Брянск хорошеет, молодеет и преображается с каждым годом. Все мы ощущаем причастность к  его истории, судьбе и  успехам. Все, чем знаменит наш город, – заслуга многих поколений брянцев, превративших его в крупный промышленный и культурный центр.

В этот праздничный день желаю всем жителям Брянщины  крепкого здоровья, счастья, радости, мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех делах и трудах на благо родного края!

2.jpg

Количество просмотров: 1214