ЧЕМ ОПАСНА МЕСТЬ ДЛЯ МСТИТЕЛЯ?

ЧЕМ ОПАСНА МЕСТЬ ДЛЯ МСТИТЕЛЯ?

13 сентября 2018

В одну организацию, где я работала, по большому блату пришла женщина, которая сразу же меня возненавидела. Самое забавное, что я знала – ее приход станет причиной моего ухода. Оставалось лишь наблюдать за «феерическими проявлениями» совсем не умной особы и собирать свои кружки и ежедневники.

Мои слова, сказанные на прощание руководителю, стали пророческими, как ни крути: «Я еще ей торт привезу, за то, что стала БОЛЬШИМ ПЕНДЕЛЕМ для меня».

Женщина-пендель была слепой игрушкой судьбы, которая таки заставила меня поменять город проживания, вспомнить о своем истинном призвании — в общем, «выползти из-под куста» и пойти дальше.

Злилась ли я на нее? Да! Первое время. Хотела ли отомстить? Нет! Ни одной секунды! Жизнь, Бог, Вселенная все расставили по своим местам.

А мстить, скажу я вам, бессмысленно. И опасно для самого мстителя. Как это работает?

В случае мести схема проста: человека обидели. Ему больно. Он хочет вернуть обидчику боль. Но в силу социализации – мы же не на деревьях живем, а в обществе, человек не может каждому обидчику морду набить, дом его спалить— приходится агрессию удерживать в себе, вместе со страхом и болью.

Чем больше времени проходит, тем больше накапливается обида, тем сильнее она изнутри разъедает человека. Желание мстить кажется единственно верным. Но не торопитесь! Подумайте, как вы будете мстить? Убить обидчика решается не каждый – Уголовный кодекс это не поощряет. Плюнуть ему вслед – это не месть! Что тогда?

Сейчас можете спорить со мной, не соглашаться, но я все-таки предложу другой вариант: нужно сосредоточиться и сказать, глядя на фото обидчика: «Бог с ним!» И что вы думаете, Бог с ним все порешает. Можете не сомневаться. А вы пойдете дальше, постепенно забывая о человеке, который поступил с вами жестоко, подло, нечестно. Так что отпустите!  А каждому, как известно, свое.

Пишите в комментариях все, что вы думаете по этому поводу, записывайтесь на консультации через Whatsapp: 8-950-694-79-85.

Ваша Жанна

Количество просмотров: 2563