Имидж-стилист Наталья Михайлова: «12 правильно подобранных вещей помогают создать 40 вариантов комплектов одежды»

Имидж-стилист Наталья Михайлова: «12 правильно подобранных вещей помогают создать 40 вариантов комплектов одежды»

3 мая 2016

Наталья Михайлова: Имиджем занимаюсь более 6 лет. Вижу лучшие внутренние качества человека и помогаю создать эти качества внешне. Образование: финансово-экономическое, Британская школа Colour&Style, Image School BOGOMOLOV, Институт репутационных технологий Арт&Имидж. Автор мастер-классов «Я и мои цвета», «Я и моя фигура». Автор тренингов «Управляй гардеробом», «Умный гардероб».

Для начала, ответьте себе честно на вопросы. Если большинство ответов будет «Да», значит, эта статья для вас.

  • Вы хотите что-то купить из одежды или аксессуаров, но не совсем понимаете – что именно?
  • Хождение по магазинам – утомительное занятие и не всегда на это есть время?
  • Когда попадаете в магазин, теряетесь в разнообразии одежды и уходите из магазина со словами « мне ничего не подошло или ничего не нравится»?
  • Хочется выглядеть стильно и модно, но не понятно с чем сочетать и комбинировать модные вещи, поэтому покупаете как всегда то, что привычно для вас?
  • Приходите домой с пакетами совершенно ненужных вещей, которые осядут в шкафу, так и не дождавшись своего "звездного" часа?

      mcarthurglen_designer_outlets_cheshire_oaks.jpg

Оказывается, правильно покупать – это тоже искусство! Чтобы избежать ошибок, необходимо надлежащим образом подготовится к шоппингу и воспользоваться рекомендациями.
Во – первых, в магазин - только с отличным настроением! Если настроя нет, не советую покупать одежду, лучше косметику или духи. Покупки предпочтительнее делать в первой половине дня. Что касается обуви, не следует покупать туфли, которые вам жмут - они, безусловно, разносятся, но только через год ваших ежедневных усилий. Отправляясь за покупками, наденьте бесшовное белье и захватите с собой туфли на каблуках - они могут пригодиться при примерке одежды.

Во-вторых, старайтесь приходить в магазин за определенными вещами. Никогда не покупайте одежду, поддавшись случайному импульсу. Доставайте кошелек лишь в том случае, если абсолютно уверены, что обновка удачно впишется в ваш гардероб и будет сочетаться по цвету, по стилю с уже имеющимися вещами (как минимум с четырьмя). Составьте список, что именно необходимо купить, он поможет вам четко следовать плану покупок, оградив от лишних трат. Без такого списка велика вероятность того, что придя в торговый центр, допустим, за юбкой-карандашом, вы начнете покупать трикотажные футболки и штанишки для дома, которые висят при входе с огромной надписью "Специальное предложение", "Низкая цена", "Большая скидка", а про юбку так и не вспомните.

Третье правило, примеряйте большое количество всевозможных моделей одежды в разных магазинах, но то, что сидит хорошо и вроде бы ничего, не спешите покупать. Лучше отложите на кассе и загляните в следующий магазин - быть может, там вы найдете что-нибудь совершенно сногсшибательное. В итоге вы подберете правильный вариант, а не купите первое попавшееся.
Четвертое. Не принимайте решение только глазами.

Очень часто бывает так - вы видите витрину с идеально подобранными комплектами, и возникает желание купить полный look немедленно. Но придя домой, вы понимаете, что на вас это смотрится не так хорошо: и цвет не тот, и фасон не идет. Необходимо точно знать, какие цвета вам подходят, знать свои фасоны, которых следует придерживаться, как комбинировать принты, чтобы выглядеть всегда интересно и разнообразно.

ооо.jpg

Пятое. Всегда руководствуйтесь рациональным подходом. Покупайте вещи по приоритетной важности. В идеале: 60% базовых вещей, 30% стильных и всего 10% модных. Никак наоборот.
И последнее, не слишком прислушивайтесь к советам продавцов, мужа, жены, подруги. У них свой взгляд на вещи. Не всегда то, что нравится им, подходит именно вам.

Рекомендации по выбору гардероба и сочетанию вещей тел. 8-929-023-90-00.
Заходите на мою страничку https://www.facebook.com/mihailovaimage


IMG_0010 (2).jpgиии.jpg
Наталья Михайлова
Количество просмотров: 7813