Журнал «Точка»  предлагает свою концепцию главных тенденций сезона весна-лета 2016 года

Журнал «Точка» предлагает свою концепцию главных тенденций сезона весна-лета 2016 года

15 марта 2016

В современном обществе внешний вид стал неотъемлемой составляющей успеха, поэтому грамотно подобранный образ важен как в бизнесе, так и в личной жизни. Ни для кого не секрет, что с помощью одежды человек сообщает окружающим информацию о себе и подсознательно выбирает те модели, которые соответствуют его настроению и максимально отражают жизненные позиции. Мы – это то, во что мы одеты. Сегодня даже самая, казалось бы, незначительная деталь, скромный аксессуар может рассказать о собеседнике больше, чем его резюме.

Журнал «Точка» подводит итоги четырёх Недель высокой моды и предлагает свою концепцию главных тенденций этого года. Итак, викторианская эпоха, бельевой стиль и многое другое, без чего точно не обойтись в будущем сезоне – всё это в нашей подборке.

Бельевой стиль
Нельзя не заметить, что модные дома вновь взяли курс на чувственность и неброскую сексуальность. Сорочки из шелка и атласа, спортивные бра, нижнее белье и ночнушки, одетые поверх блуз и топов – элементы, которые окончательно стали частью повседневного и даже вечернего гардероба. Весной 2016 года дизайнеры предлагают нам сочетать скромность и эротичность. Струящиеся ткани, подчёркивающие изгибы тела, создадут изящный женственный образ, а также подчеркнут природный шарм и очарование.

На фото представлены бренды:
1. Ma Ya
2. Céline
3. Givenchy
4. Maiyet


Кружево
Помимо дерзкого образа панк-дивы этой весной можно сыграть роль пай-девочки. И в этом поможет невесомое кружево. Именно оно сделает тебя изысканной и женственной, добавив при этом нотку соблазнительности. Вопреки стереотипу о том, что кружевные вещи должны быть исключительно пастельных тонов, дизайнеры предлагают абсолютно разные цветовые решения.

На фото бренды:
1. Alberta Ferretti
2. Dolce & Gabbana
3. Alexis Mabille
4. Burberry

Цветочный принт
Цветы - это главный символ весны. От маленьких цветочков, разбросанных по всему полотну ткани, до скромных букетиков или даже пышных клумб. Характерная черта данного тренда в том, что его можно гармонично сочетать с любым цветом. Самое время признаться в любви своему фавориту среди цветов и надеть платье с его изображением.

На фото представлены бренды:
1. Zuhair Murad
2. Alexander McQueen
3. Dolce&Gabbana
4. Fendi

Кожа
Стиль гранж, глэм-рок и панк не покидают подиумы уже не один сезон. Поэтому, для того чтобы оставаться на пике моды, не забудьте пополнить свой гардероб вещами из кожи. В этом сезоне она может быть гладкой, текстурной, и даже лаковой. Выбор за Вами.

На фото бренды:
1. Ronald van der Kemp
2. Daria Bardeeva
3. Nina Ricci
4. Louis Vuitton

Анималистичный принт
С этим трендом нужно быть предельно аккуратными, словно с самым опасным хищником. При выборе «дикого» наряда советуем соблюдать баланс. Для выбора такого принта необходима смелость и отточенное чувство стиля. Только в этом случае риск будет оценен по достоинству.

На фото бренды:
1. Elisabetta Franchi
2. Givenchy
3. Roberto Cavalli
4. Bouchra Jarrar


Количество просмотров: 10677