«Дейта-Сервис». Автоматизация бизнеса. Бухгалтерские услуги.

«Дейта-Сервис». Автоматизация бизнеса. Бухгалтерские услуги.

6 марта 2016

Вопрос финансовой безопасности бизнеса для собственника или руководителя компании всегда находится в приоритете. Непростая экономическая ситуация пополнила список важных задач, которые требуют эффективного решения. В данном случае речь идет об оптимизации затрат. Как в этом направлении добиться успеха и положительных результатов с помощью информационных технологий, мы узнали в беседе с директором компании «Дейта-Сервис» Романом Гавриковым и руководителем направления «1С» Ильей Костиковым.

- Роман Юрьевич, многие руководители готовы сегодня передать бухгалтерский учет целиком или частично на аутсорсинг. Но, каким образом обеспечивается контроль и безопасность такой формы работы?

- Если бухгалтерский учет клиента находится на аутсорсинге в нашей компании, то мы предоставляем ему доступ к своей базе «1С» через интернет. С помощью такого доступа он может без уведомления кого-либо, с любого места, где есть интернет, в режиме 24/7, контролировать работу бухгалтеров и финансовое состояние своей компании самостоятельно, либо доверить такую проверку экспертам со стороны. Кроме того, уверенность в безопасности обеспечивается гарантией финансовой ответственности с нашей стороны и дополнительным соглашением о неразглашении конфиденциальной информации. На практике у нас на аутсорсинге находятся компании, которые территориально расположены в Москве, Туле, Курске и даже Белоруссии, а бухгалтерия у них, соответственно, в Брянске, но при этом у них не возникает вопросов безопасности, они защищены юридически, и в любое время могут при необходимости контролировать работу бухгалтера через интернет.

- Илья Владимирович, какие плюсы дают новые технологии, если у клиента имеется штатная бухгалтерия?

- Работая в «1С» через интернет, собственник или руководитель бизнеса имеет также возможность проверять бухгалтерию без ее ведома. Опять же, если что-то случилось с главным бухгалтером, например, ушел в отпуск или декрет, а руководителю срочно нужно найти замену, он может передать временно свой доступ нашим бухгалтерам на аутсорсинг, которые будут вести учет, пока руководитель не найдет нового сотрудника.

Помимо работы в «1С» через интернет, мы предоставляем сервис «1С:Контрагент» - сервис проверки контрагентов. «1С:Контрагент» позволяет видеть по интересующей организации данные не только из ЕГРЮЛ, но и ее финансовые показатели – платёжеспособность, риск банкротства, уровень рентабельности и проверки, которые сейчас проходят в этой организации. Таким образом, собственник или руководитель бизнеса может оценить риск работы с такой организацией буквально за минуту. Согласитесь, это очень серьезное подспорье в обеспечении финансовой безопасности бизнеса.

- Работа в «1С» через интернет – это безопасно?

- Данные клиента хранятся в дата-центре, который отвечает всем современным требованиям безопасности. Доступ к «1С» предоставляется через зашифрованные каналы связи, и никто кроме собственника и его бухгалтеров не видят эти данные.

- Роман Юрьевич, что касается оптимизации расходов в бизнесе, если говорить про бухгалтерский аутсорсинг, насколько это выгодно и как строится взаимодействие?

- Все зависит от потребностей собственника бизнеса. Он может передать на аутсорсинг полное ведение бухгалтерии, а может передать только функции расчета налогов и сдачи отчетности, или допустим работу по взаимодействию с ФНС, в части проверок и т.д. Все это прописывается в регламенте взаимодействия и при желании собственник всегда может передать или забрать обратно тот или иной функционал. Исходя из этого, и складывается цена за услуги. Также при определении цены мы учитываем сезонность бизнеса, если сделок в периоде было мало, то и цена за услуги уменьшается, в то время как бухгалтеру, в основном, оплачивается фиксированная сумма каждый месяц.

- Илья Владимирович, у компании есть своя штатная бухгалтерия. Как информационные технологии помогут в этом случае оптимизировать расходы?

- Во-первых, мы предоставляем комплекс услуг и сервисов для бухгалтера по одной минимальной стоимости. Бухгалтер получает программу с автоматическим обновлением, электронной сдачей отчетности и справочно-информационной системой всего за 2500 рублей в месяц. Кроме того, в настоящее время «1С» позволяет обмениваться электронными документами с поставщиками и покупателями, без бумажных документов. Бухгалтеру нужно только нажать кнопку. Документы контрагентов автоматически попадут в «1С» без дополнительной ручной работы. Это позволит освободить время бухгалтера от излишней рутины, а руководителю даст возможность поручить ему более важные обязанности.

- Роман Юрьевич, вопрос доверия, особенно в финансовых вопросах, согласитесь, очень важен. Как клиенту понять, что он может вам доверять?

- Наша компания является официальным партнером фирмы «1С» с 2007 года. В 2015 году мы прошли аттестацию и получили статус «Центр Сопровождения 1С», как образец реализации стандартов качественного, массового и непрерывного информационного сервиса. Также компания имеет статусы «Центра сетевой компетенции» и «Центра сертифицированного обучения», подтвержденные соответствующими сертификатами фирмы «1С». Мы успешно сотрудничаем как с учреждениями государственного сектора, так и коммерческими организациями.

- Есть ли какое-то предложение, чтобы клиент мог окончательно убедиться в правильности своего выбора в пользу вашей компании?

- Конечно, для того, чтобы собственник или руководитель могли проверить и убедиться в наших компетенциях и возможностях новых технологий, у нас есть несколько уникальных и бесплатных предложений. Первое - это "Экспресс-аудит учета". «Экспресс-аудит» - это не только внешняя независимая проверка, но и ценные советы по оптимизации налогового учёта. Вы увидите «дыры» в своём учете раньше налоговой службы и будете точно знать, в каком направлении работать. Второе - это предоставление бесплатного тестового доступа к «1С» через интернет и другим сервисам «1С», это реальная возможность «пощупать» продукт перед его покупкой. В течение этого периода можно вести учет в реальной программе и пользоваться сервисами, а при принятии положительного решения о сотрудничестве накопленные данные будут перенесены в действующую программу.

Телефон (бух.обслуживание) (4832) 729-613
Сайт БухОбслуживание http://1cbo-ds.ru/
Телефон (услуги и программы 1С) (4832) 729-513
Сайт Услуги и программы 1С http://ds1c.ru

Количество просмотров: 6162