Константин СВИСТОВЦЕВ: БЗКПД: качество и доступность

Константин СВИСТОВЦЕВ: БЗКПД: качество и доступность

7 августа 2020

Брянский завод крупнопанельного домостроения – один из крупнейших в нашем регионе производителей изделий из железобетона, в феврале нынешнего года отметил 30-летие.
Сегодня это модернизированное предприятие, оснащенное современным оборудованием и работающее по принципу замкнутого цикла. Компания специализируется на производстве железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения. А также завод выпускает широкий ассортимент продукции для индивидуального и комплексного строительства.

Совместно с ООО СЗ «БСК» осуществляет монтаж, сборку и строительство жилых объектов.

Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск 105000 кубометров сборного железобетона, что позволяет строить около 150 тысяч квадратных метров жилья в год.
Многоэтажные дома, возведенные по усовершенствованной технологии крупнопанельного домостроения, можно увидеть во всех районах Брянска. Качественное и сравнительно недорогое жилье очень востребовано у горожан, при этом строительство панельных домов не требует много времени. Замкнутый цикл производства дает возможность предприятию реализовывать квартиры с современными удобными планировками по вполне доступным ценам, стоимость квадратного метра в них одна из самых дешевых в городе.

2.jpg

Компания «БЗКПД» участвовала и участвует в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», в строительстве жилья для ветеранов войны, для расселения граждан из ветхого и аварийного фонда, а также строит жилье для детей-сирот и врачей. Совместно с ООО СЗ «БСК» участвует в масштабных строительных проектах на территории старого аэропорта в Советском районе и на улице Флотской в Бежице.

Завод поставляет свою продукцию на ведущие стройплощадки региона, среди партнеров и заказчиков БЗКПд – многие брянские строительные организации.
Совместно с компанией «Мостремстрой» предприятие участвовало в реконструкции Первомайского моста. Железобетонные конструкции, изготовленные на заводе, используются при ремонте Литейного моста.

Несмотря на сложности последнего времени, предприятию удалось сохранить свой коллектив. Сейчас на БЗКПд работают более четырехсот человек, среди них есть заслуженные строители, многие сотрудники награждены почетными грамотами от руководства города и области.
Не забывают здесь и ветеранов производства, трудившихся на заводе с первых дней его основания. Сегодня лучшие традиции, заложенные ими, достойно продолжает молодое поколение.
Количество просмотров: 840