«Умалат»: Свежий сыр с любовью в каждый дом!

«Умалат»: Свежий сыр с любовью в каждый дом!

27 февраля 2020

Продукция «Умалат» известна не только в Брянске, но и во многих регионах нашей страны. Знаменитые мягкие итальянские и кавказские сыры Севского завода можно увидеть в торговых сетях. Открытие первого фирменного магазина в Брянске стало событием для жителей нашего города. Теперь свежие, вкусные и полезные продукты от «Умалат» будут еще более доступны для брянцев.

В светлом и просторном помещении фирменного магазина на улице Тельмана в Володарском районе широко представлен богатый ассортимент продукции трех брендов компании – «Умалат», Unagrande*и Pretto**. Нежные, изысканные моцарелла, маскарпоне, рикотта, кремчиз, робиола изготавливаются по традиционным итальянским рецептам, а сугугуни, свели-квели, адыгейский, четук, чечил – по классическим кавказским. Есть и новинки, к примеру, итальянский полутвердый сыр качокавалло со сроком созревания в один месяц. Недавно компания выпустила на рынок сулугуни в новом формате, в виде палочек – очень удобно для тех, кто заботится о своем рационе, но порой вынужден перекусывать на ходу.

8888888.jpg

– Это первый магазин «Умалат», и неслучайно он открылся именно в Брянске, на Родине компании. Мы надеемся, что для жителей города фирменный магазин станет одним из любимых мест для покупок свежих и полезных продуктов,отметил генеральный директор ЗАО «Умалат» Алексей Мартыненко.

Немаловажный момент – продукция в фирменный магазин поступает напрямую с завода, а значит, и цены здесь привлекательные.

– От Брянска до Севска всего около двух с половиной часов езды. Так что теперь жители города смогут покупать свежий продукт, который только что вышел с конвейера, – говорит заместитель Генерального директора ЗАО «Умалат» Александр Анисин.

На сегодняшний день ЗАО «Умалат» занимает четвертое место в России на рынке белых сыров. Производственный цикл ведется на современном европейском оборудовании под контролем опытных квалифицированных специалистов, в том числе потомственных сыроваров Италии и юга России. Ежегодно в модернизацию предприятия компания вкладывает порядка 300 миллионов рублей. В 2019 году инвестиции составили свыше миллиарда, а за семь последних лет – около двух с половиной миллиардов.

888888888.jpg

Сейчас на заводе производится больше 55 наименований продукции под брендами итальянских сыров Unagrande и Pretto и кавказской линейки сыров «Умалат», а также высококачественное натуральное сливочное масло, классическое и с добавлением морской соли, и свежие пастеризованные сливки жирностью 38%. При этом каждый год здесь стараются выпускать не меньше четырех новинок. Технология соблюдается строго и неукоснительно: грамм в грамм, процент в процент, градус в градус.

7.jpg

– Мы используем молоко только высшего сорта. Прежде чем сырье поступит на производство, оно проходит жесткий контроль. Требования компании выше стандартов, установленных российским законодательством. Наши продукты не содержат консервантов и растительных жиров. Только молоко, закваска и соль. Безупречное качество продукции – это одно из основных правил компании «Умалат», – говорит директор производства ЗАО «Умалат» Евгения Левкина.


Фирменный магазин сыров «Умалат»
 • Володарский р-н, Новостройка, ул. Тельмана, 66/7
Количество просмотров: 694