Брянский филиал Tele2 отметил 10-летний юбилей

Брянский филиал Tele2 отметил 10-летний юбилей

30 сентября 2019

Коммерческий запуск сети Tele2 на Брянщине состоялся 24 июля 2009 года. О том, какая масштабная работа была проделана за это время, каких внушительных успехов удалось достичь, а также о планах на ближайшее будущее, журналистам в неформальной обстановке пресс-ланча рассказали представители компании.

 tele2eurologoblack-1920x724.png

  • Оператор мобильной связи подвел промежуточные итоги работы в нашем регионе.
  • Услуги оператора Tele2 сегодня доступны 98% населения Брянской области.
  • Число торговых точек, где можно приобрести SIM-карту Tele2, превысило 1100.
  • Средняя скорость сети 4G в регионе составляет 10 Мбит/сек.

Впечатляющие цифры


Услуги голосовой связи от Tele2 на сегодняшний день доступны 98% населения региона, сеть 3G охватывает территорию, где проживает 95% брянцев. В 2017 году в области был запущен высокоскоростной интернет четвертого поколения, который сегодня доступен 88% жителей региона. Сеть LTE полностью охватывает все крупные города и райцентры Брянской области.

Для того, чтобы обеспечить население качественными услугами мобильной связи, оператор планомерно расширяет территорию покрытия и увеличивает емкость сети.  Лишь за первые шесть месяцев этого года в регионе было модернизировано 20% базовых станций, а количество станций 4G увеличилось на 21%. Работы по расширению сетевой инфраструктуры охватили более 30 населенных пунктов Брянской области.

С начала 2019 года сеть Tele2 была усилена новыми объектами связи в Брянске, Выгоничском, Карачевском, Брянском, Дубровском районах. Кроме того, было улучшено качество сети LTE на территории, где находится популярное место отдыха жителей Брянска — озеро в садоводческом товариществе «Лесная поляна», а также в селе Кокино, где расположен кампус Брянского государственного аграрного университета.

Закономерным следствием развития сетевой инфраструктуры в регионе стало увеличение количества пользователей мобильного интернета. С начала 2019 года число активных data-пользователей Tele2 выросло на 10%, а объем потребляемого интернет-трафика — на 21%. Средняя скорость 4G-интернета составляет 10 Мбит/сек, что позволяет не только комфортно общаться в социальных сетях, но и смотреть фильмы в HD-качестве и слушать музыку онлайн.

Tele2, помимо совершенствования сетевой инфраструктуры, активно развивает сеть дистрибуции в Брянской области. Сегодня в регионе работают 25 монобрендовых салонов и 12 модульных точек, в которых клиенты могут подключиться к сети оператора и воспользоваться услугами не операторского сервиса, например, сделать денежный перевод, погасить кредит или приобрести авиабилет. Стать абонентом Tele2 также можно более чем в 1100 федеральных и альтернативных точках продаж.


Другие правила


— Мы начинали как оператор-дискаунтер и завоевывали доверие клиентов выгодными предложениями и низкими ценами. Рынок стремительно меняется, и мы изменили свою бизнес-стратегию. Сегодня Tele2 выступает в качестве новатора, оператора-трендсеттера, который работает по другим правилам. Ставя во главу угла удобство и комфорт своих клиентов, мы разрабатываем и предлагаем действительно востребованные и уникальные продукты, за которые по-прежнему не нужно переплачивать, — подчеркнул директор брянского филиала Tele2 Юрий Рулев.

Продуктовая линейка оператора регулярно обновляется, так что каждый абонент сможет найти подходящее для него предложение как по набору услуг, так и по стоимости. 
— Положительные результаты работы Tele2 в Брянской области — следствие правильно выбранной бизнес-стратегии и усиленной работы нашей команды. Мы продолжим совершенствование сетевой инфраструктуры в соответствии с растущими потребностями наших абонентов. В этом году работы по техническому развитию сети затронут 19 районов области.

Кроме того, для нас важно не только обеспечить клиентов качественными услугами мобильной связи, но и стать партнером по стилю жизни. Мы стремимся поддерживать увлечения абонентов интересными мероприятиями, как, например, наш 4G-кинотеатр, который этим летом радовал горожан хорошими фильмами и приятными бонусами. А также создавать выгодные предложения для абонентов, в том числе в путешествиях за рубежом, — отметил Юрий Рулев.

CN9A9635 - копия.jpg

Количество просмотров: 442