ООО «Энергия»: Создавая надежность!

ООО «Энергия»: Создавая надежность!

22 июля 2019

Компания «Энергия» на электротехническом рынке региона уже 13 лет и за это время из небольшого электромонтажного участка выросла в крупное предприятие, в активе которого не один десяток значимых проектов. В чем секрет успеха? Об этом наш разговор с основателем и руководителем организации Алексеем КОРОЛЕВЫМ.

– Алексей Алексеевич, расскажите, с чего все начиналось и что представляет ваша компания на сегодняшний день?

– Мы пришли на электротехнический рынок региона в не самые простые времена, здесь уже работали крупные организации, так что нам пришлось побороться за  место под солнцем. Налаживали партнерские связи,  искали новые пути к потребителю, выстраивали и расширяли ассортимент услуг, а главное – зарабатывали авторитет и имя добросовестным отношением к делу, качественной и профессиональной работой. За это время были и спады, и подъемы. До 2014 года предприятие развивалось очень хорошими темпами, затем в связи с кризисом  количество объектов у нас, как, впрочем, и у многих других компаний строительной отрасли, уменьшилось, однако уже в  2016 году ситуация нормализовалась. Сейчас мы стабильно работаем, развиваемся, наращиваем материальную базу. В 2006 году на нашем электромонтажном участке трудилось всего четыре человека. На сегодняшний день  в компании больше 50 высококлассных специалистов. Мы приобрели много нового современного оборудования для внутреннего монтажа, у предприятия серьезный машинный парк – две легковых и грузовая машины, микроавтобус, автовышка на базе «МАЗа».

– Какие виды услуг сегодня предоставляет клиентам предприятие?

– Ассортимент услуг компании сейчас достаточно широк. В 2016 году наше предприятие  получило лицензию МЧС на установку и обслуживание пожарной сигнализации. Кроме этого, мы оказываем услуги по монтажу и обслуживанию охранных систем  сигнализации, видеонаблюдения, антиобледенения, систем контроля доступа, домофонов, теплых полов и крыш, по установке кондиционеров, по поиску мест повреждений кабельных линий, услуги электротехнической лаборатории и даже по спилу деревьев на придомовых территориях с помощью высотной спецтехники…  На все виды услуг имеются соответствующие лицензии. Но нашим основным направлением был и остается электромонтаж любой сложности в жилых и нежилых помещениях, кабельные работы, монтаж распределительных устройств и трансформаторных подстанций до 35 кВ.

Все работы – от проектирования и согласования, до сдачи готового объекта под ключ – мы выполняем на совесть, с соблюдением строительных норм, сроков и обязательств перед заказчиком.  География деятельности компании – Брянск и районы Брянской области. Среди крупных электромонтажных объектов, где трудились и трудятся наши специалисты, молокозавод в Комаричах, хрустальный завод и ТРЦ «Кристалл» в Дятькове,  ТЦ «Гранд парк» в Клинцах, брянский городской лицей №1, дома в жилых комплексах «Квартал Авиаторов», «Речной». Среди наших партнеров и заказчиков такие организации, как «Брянскоблэлектро», «Брянскоблгаз», Управление Министерства юстиции РФ по Брянской области, строительные компании БКЖС, «Домострой», «СЗ «Никаинвестстрой», «СЗ «Фабрика АТМОСФЕРЫ»,  АО «Метаклэй», ООО ТД «Мальцовский», ЗАО «Тандер», ГАУ культуры «Брянская областная филармония» и многие другие.

– Как удается сохранять стабильность на высококонкурентном электротехническом рынке?

– Сейчас много крепких электромонтажных предприятий и конкуренция на рынке действительно очень серьезная.  Поэтому мы прежде всего делаем упор на высокое качество и доступные цены, на их оптимальное соотношение. Как один из наших плюсов я бы отметил гибкость и мобильность по отношению к клиенту. Мы всегда идем навстречу заказчику, подстраиваемся под него, стараемся найти нестандартные и эффективные решения в реализации проектов, при необходимости можем сдвинуть  сроки, ускорить те работы. Еще один важный момент – комплексный подход, который включает в себя не только предпроектное обследование объекта и проектирование, но и все необходимые согласования проектной документации и проведения работ в надзорных органах и других инстанциях. Наши заказчики получают уже готовые утвержденные документы, им не приходится заниматься бумажными делами.

Бригада - копия.jpg
– Успешность  предприятия во многом зависит от профессионализма людей, которые здесь работают…

 – Безусловно, достойное качество могут обеспечить только высококвалифицированные сотрудники. И моя задача, как руководителя – сформировать сплоченную команду профессионалов, которые четко понимают, что от них требуется. Это дело небыстрое, но могу с уверенностью сказать –  у нас все получилось. Очень важны отношения в коллективе, люди должны видеть, что о них заботятся. В компании  много  сотрудников,  которые работают уже больше десятка лет, и это в наше время дорогого стоит. Текучка в строительной сфере представляет проблему и во многом связана с сезонностью – летом объектов больше, зимой меньше. Мы стараемся обеспечить сотрудников и постоянной работой, и достойной зарплатой, которая своевременно выплачивается.  При этом каждый монтажник знает, из чего она складывается, по каким расценкам оценивается его труд, сколько он  заработал за день, за месяц. И это серьезная мотивация. Рабочий день на предприятии с 8.00  до 17.00,  однако наших сотрудников  можно застать на объекте  и в семь часов утра, и восемь часов вечера.  Людей никто не заставляет приходить раньше и уходить позже – в этом проявляется их отношение к работе, заинтересованность в ней. И конечно же, мы всегда стараемся  помочь нашим людям, если у них возникают какие-либо проблемы в семье, со здоровьем, оказываем  материальную поддержку.

– Как относитесь к молодым специалистам без надлежащего опыта, у которых нередко возникают проблемы с трудоустройством?

– Не секрет, что сотрудника проще обучить, как говорится, с нуля, с чистого листа, чем переучивать. Поэтому молодых специалистов после техникума, института мы только приветствуем, их  легче «заточить» под специфику, особенности  компании. Всегда идем навстречу, если человек хочет повысить квалификацию, продолжить свое образование, создаем для этого необходимые условия. Сейчас, к примеру, один из наших сотрудников учится на третьем курсе технического вуза, через год мы планируем назначить его на должность мастера – будет продвигаться по карьерной лестнице.

– У компании много благодарностей от заказчиков,  которые отмечают ваш высокий профессионализм, качество работ, надежность, ответственное отношение к делу. И среди них  - письмо от настоятеля одного из монастырей с признательностью за помощь…

– Мы стараемся в меру возможностей оказывать благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается, это наш гражданский и человеческий долг. Помогаем детским домам, домам инвалидов, храмам, монастырям, при этом  сотрудники компании сами проявляют инициативу.

– Алексей Алексеевич, расскажите немного о себе. В чем вы видите свои основные задачи как руководитель предприятия?

– В свое время я окончил Брянскую государственную инженерно-технологическую академию по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы», курсы по электромонтажным работам. За 13 лет руководства компанией многому пришлось научиться,  большой опыт в управлении предприятием и персоналом мне в свое время дала ассоциация молодых предпринимателей. Бизнес – это огромная ответственность – перед заказчиком, перед людьми, которые работают с тобой и доверяют тебе, перед обществом. Поэтому свои главные задачи, как руководителя, я вижу в том, чтобы  создавать все условия для дальнейшей стабильной и успешной работы нашей организации, для ее постоянного развития. Мы не останавливаемся на достигнутом, постоянно двигаемся вперед, оперативно реагируем на конъюнктуру рынка, на потребности клиента.

VAI_9173.jpg

Дуки 1.jpg
Брянск
Фото Клинцы 2.jpg
Клинцы
Фото Кристалл Дятьково (1).jpg
Дятьково

Профессиональный подход к делу, высокий уровень ответственности и надежности, мобильность, оперативность позволяют нам в результате создавать такой продукт, которым гордимся и мы сами, и заказчики, и потребители наших услуг.

Логотип.png
г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, 18

 +7 (4832) 56-02-08, +7 (4832) 56-02-74


Количество просмотров: 885