ООО «Брасовские сыры»: то, что вы давно любите…

ООО «Брасовские сыры»: то, что вы давно любите…

21 января 2019

logo.jpg

ООО «Брасовские сыры», являясь одним из развивающихся производителей сыра в Центральном Федеральном округе, давно и прочно заняло место не только на полках российских магазинов, но и в продуктовой корзине брянского покупателя, который по достоинству оценил вкус и качество брасовского сыра. Цифры, характеризующие деятельность предприятия, впечатляют: ежемесячно здесь производится более 1200 тонн сыра, 350 тонн сгущенного молока, 80 тонн сливочного масла, перерабатывается более 10 тысяч тонн молока. «Наши главные преимущества просты, - отмечает директор предприятия Александр Беленчиков, – это вкус и качество нашего продукта, в основе которых лежит современное высокотехнологичное оборудование, тщательно отобранное сырье, высокопрофессиональные кадры и проверенные технологии производства».

Завод, расположенный в поселке Локоть Брасовского района, на сегодняшний день производит твердые и полутвердые сыры, сливочное масло и сгущенное молоко. В линейке полутвердых сыров представлены сыры «Гауда», «Тильзитер», «Эдам», Maasdam, «Костромской», «Сливочный», «Сметанковый», «Арбатский», «Столичный», а также сорта, наиболее популярные у покупателей – «Пошехонский», «Российский» и «Голландский». Одновременно с традиционными сортами выпускаются сыры с добавлением миндаля, грецкого ореха, меда… На особом месте стоит твердый сыр, отмеченный знаком качества DOP – Parmigianofresco, недавно запущенный в производство, но успевший снискать популярность у гурманов и любителей изысканных сырных вкусов.

Для производства такого качественного продукта используется только лучшее молоко, поэтому ООО «Брасовские сыры» с особой щепетильностью относиться к выбору поставщиков сырья. Фермерские хозяйства Беларуси, Калужской области и, конечно же, Брянщины поставляют в Локоть молоко, высокие показатели которого обусловлены экологически чистым расположением ферм и тщательно подобранным рационом питания животных.

Для получения своего сырья и максимального улучшения показателей брасовский завод в этом году приступил к строительству собственной фермы.

0874 - копия.jpg

DSC_0953.JPG

Еще на этапе приема сырья вся продукция проходит жесткий контроль качества, затем тестируется во время промежуточных этапов производства и непосредственно перед упаковкой и отправкой в торговые точки. Именно соблюдение всех регламентов контроля производства позволяет предприятию создавать качественный продукт.

В перспективе дальнейшей работы завода – расширить производство более чем в два раза. С этой целью будет смонтирован новый цех сыроварения, его запуск планируется осуществить в следующем году. Среди грядущих нововведений – открытие цеха индивидуальной упаковки для порционной фасовки сыров, запуск линии по фасовке сгущенного молока в жестяную и пластиковую тару.

Расширение производства стало возможным благодаря включению ООО «Брасовские сыры» в реестр крупных инвестиционных проектов Брянской области. Реализация этого инвестпроекта рассчитана до 2022 года и является ярким примером успешного импортозамещения в стране. Продукция брасовского сырного завода сегодня реализуется по всей России, во всех федеральных сетях. С целью расширения рынка сбыта ведется работа над тем, чтобы в будущем начать торговлю и с ближним зарубежьем.

На самом предприятии трудится около 250 человек, в основном – жители поселка Локоть, хотя есть и привлеченные высококвалифицированные специалисты в области сыроварения.

В Брасовском районе завод известен еще и своей благотворительной деятельностью, а именно поддержкой районной футбольной команды, помощью православным храмам и монастырям.

Ярким примером народной любви к брасовским сырам стала многолюдная площадка предприятия на ежегодной Свенской ярмарке, традиционно собирающей лучших брянских производителей. Натуральный вкус, высокое качество и ценовую доступность брасовских сыров по достоинству оценили не только брянцы, но и многочисленные гости ярмарки.

Вообще же политика компании нацелена на то, чтобы предложить потребителю продукт на любой кошелек. «Мы выпускаем сыры и бюджетной линейки, и премиального класса, – подчеркивает Александр Беленчиков. Среди нашего ассортимента есть сырные продукты, не уступающие по своим вкусовым качествам и одновременно доступные широкому кругу покупателей. Мы стараемся учитывать пожелания людей: из регионов к нам приходят отзывы о нашей продукции, и мы всегда идем навстречу желаниям потребителей, регулируем ценовую политику так, чтобы брасовский сыр был доступен большинству покупателей».

DSC_0129.JPG

Количество просмотров: 1188