Летайте как на крыльях  с быстрым  4G-интернетом от Tele2!

Летайте как на крыльях с быстрым 4G-интернетом от Tele2!

10 декабря 2018

Оператор мобильной связи подвел итоги развития сети LTE в Брянской области.

С момента запуска на Брянщине мобильного интернета четвертого поколения Tele2 прошло чуть больше года. Об итогах развития сети LTE в регионе руководители брянского филиала компании в неформальной обстановке рассказали журналистам в ходе пресс-ланча. Во время живой, интересной беседы представители СМИ задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

О  впечатляющих темпах роста сети Tele2 красноречиво свидетельствуют цифры. Зона покрытия мобильного интернета четвертого поколения за это время выросла на 13 п.п. Базовые станции в частотном диапазоне 1800 МГц появились более чем в 40 населенных пунктах Брянской области, и сегодня услугами качественного 4G-интернета могут пользоваться 80% абонентов Tele2 в городах Брянск, Клинцы, Новозыбков и еще в 22 районных центрах региона.

Общее количество базовых станций 2G/3G/4G за год увеличилось на 20%. Это позволило обеспечить качественной голосовой связью территорию, на которой проживает 98% населения области. Скоростной мобильный интернет третьего поколения доступен 95% жителей региона.

— Мы стремимся к тому, чтобы стать любимым, технологичным и уникальным оператором. Число наших абонентов постоянно растет, соответственно, увеличивается трафик потребляемых услуг и нагрузка на оборудование. Объем 4G-трафика за год превысил объем суммарного трафика 2G и 3G. Мы гордимся тем, что предложили нашим абонентам достойный продукт. Для того чтобы сеть полностью отвечала потребностям клиентов, мы провели масштабную работу по ее расширению и модернизации. В ближайших планах Tele2 — дальнейшее увеличение площади LTE-по-крытия в области, чтобы как можно большему числу пользователей мобильных услуг был доступен качественный высокоскоростной интернет, —­­ рассказал директор брянского филиала Tele2 Юрий Рулев.

Планируется, что до конца этого года 4G-интернет появится и в других райцентрах региона. А в 2019 году компания ставит перед собой задачу увеличить трафик в два раза.
 — Мы выпускаем большое количество пакетных предложений для клиентов, новых тарифных планов. Одно из последних — «SOS-пакет», который позволяет три дня пользоваться WhatsApp, «Яндекс.Картами» и «Яндекс.Навигатором» даже при нулевом балансе.

В Клинцах наша компания первой в Брянской области стране реализовала проект 4G Wi-Fi-парка. В следующем году планируем организовать подобные парки в других райцентрах области, — рассказал коммерческий директор брянского филиала Tele2 Дмитрий Яворский.

CN9A4996.jpg


Количество просмотров: 426