НОВЫЙ СЕРВИС ОТ «РОСТЕЛЕКОМА»: ОФИСНАЯ ПЕЧАТЬ ПОД КЛЮЧ

НОВЫЙ СЕРВИС ОТ «РОСТЕЛЕКОМА»: ОФИСНАЯ ПЕЧАТЬ ПОД КЛЮЧ

29 августа 2018

Как сэкономить на оргтехнике и снизить затраты

Представить себе современный офис без печатной и копировальной техники невозможно. Принтеры, сканеры – куда сейчас без них? При этом любая компания всегда стремится оптимизировать, уменьшить свои расходы, в том числе на «бумажное дело».

А известно ли вам, что, по исследованию зарубежных специалистов, у среднестатистической фирмы расходы на печать съедают порядка шести процентов прибыли. И чем крупнее организация, тем эти траты больше. Покупка профессиональной оргтехники сама по себе обойдется в круглую сумму. Можно, конечно, купить оборудование подешевле, но стоит ли – оно, как правило, чаще выходит из строя. А еще содержание, ремонт, приобретение запчастей, расходных материалов, картриджей… Плюс затраты на сотрудников, обслуживающих «железо». Не говоря уже о таких «мелочах», как ошибочная печать и потери от простоя техники из-за поломок. Или использование того же офисного принтера в личных целях: кому-то из работников реферат приспичило распечатать, кому-то – целую книгу. А как их проконтролируешь?

Однако сэкономить на печати, оказывается, вполне реально! Выход – так называемая «покопийная печать», она же – печать под ключ или аутсорсинг печати. Заказчику больше не придется тратить средства на дорогую оргтехнику и все, что связано с ее содержанием, обслуживанием, ремонтом. Платить нужно будет лишь за конечный результат, то есть за количество напечатанных страниц. «Покопийка» уже стала популярной и востребованной услугой в мире. Теперь «Ростелеком» предложил печать под ключ и брянцам.

– Суть нашего нового сервиса в том, что мы предоставляем клиенту печатную технику с полным техническим сопровождением: от установки и настройки до обслуживания и ремонта. Достаточно одного звонка, и можно забыть о заботах, связанных с оборудованием для печати. Наши специалисты проанализируют потребность компании в печатной технике, подберут и установят оптимальные модели оборудования, будут следить за его работой, качеством печати, менять комплектующие. Мы содержим и «подменный фонд»: в случае неполадок простоев во время ремонта не будет – заказчик просто получит другую технику, – рассказывает заместитель директора филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Виталий АНДРЮШИН.

Таким образом, компания-заказчик сможет перевести свои капитальные расходы (CAPEX) в операционные, повседневные (OPEX). Проще говоря, это тот самый случай, когда копейка рубль бережет. При этом за качество печати можно не волноваться: «Ростелеком» предоставляет только новое современное оборудование от Lexmark – одного из ведущих мировых производителей печатной техники. К вашим услугам черно-белые и цветные принтеры и многофункциональные устройства формата А3 и А4 любой мощности, в любом количестве и под любые запросы – как для небольших компаний, так и для крупных организаций. Причем платить за эту технику не придется: она будет находиться у заказчика на ответственном хранении.

У печати под ключ есть еще два очевидных плюса: прозрачность и подконтрольность. Чтобы получить доступ к принтеру, работник фирмы должен ввести PIN-код или пароль. А значит, по-тихому распечатать на офисной технике личные бумаги, что-то левое, уже не получится. Руководитель компании каждый день сможет отслеживать работу печатного оборудования, установленного в офисе, и получать полный отчет. Как следствие – уменьшается опасность утечки конфиденциальных документов.

Как сервисная служба будет работать с заказчиками? Тут, поясняют в «Ростелекоме», возможны несколько вариантов. Если IT-инфраструктура клиента работает на закрытой сети, то есть без доступа в Интернет, то обслуживание печатной техники производится по заранее согласованному графику. Но при необходимости по звонку на место оперативно приедет специалист и устранит проблему. Если же выход в Cеть есть, то данные о работе печатного оборудования автоматически направляются в «Ростелеком», и техника контролируется удаленно. Любой сбой будет сразу отслежен специалистами провайдера цифровых услуг и сразу устранен удаленно или выездом на место.

– Мы полагаем, что наш новый сервис заинтересует и государственные, и коммерческие структуры, которым приходится иметь дело с большим бумажным документооборотом. А также бизнес-центры, предоставляющие расширенный сервис для арендаторов и клиентов. «Покопийная печать» подойдет также для малого и среднего бизнеса. Основное преимущество нашего решения – в его полной прозрачности и сокращении расходов. Абонентская плата зависит только от вида оборудования и количества напечатанных страниц, – говорит Виталий АНДРЮШИН.

Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком»

Брянск, проспект Ленина, 47

Получить более подробную информацию вы можете по телефонам:
8(4832)72-95-82, 8(906)-502-77-72

www: bryansk.rt.ru

Логотип РОСТЕЛЕКОМ.jpg

Восемь причин воспользоваться услугой «Покопийная печать» от «Ростелекома»:

1. Не нужно приобретать дорогое печатное оборудование.

2. Нет затрат на покупку запчастей и ремонт оргтехники.

3. Не придется покупать расходные материалы - тонер, картриджи, барабаны.

4. Не нужно отвлекать IT-специалистов на обслуживание печатной техники или держать для этого штатную единицу.

5. Не будет простоев в работе из-за поломок принтера или сканера: на время ремонта «Ростелеком» предоставит вам другую технику.

6. Экономия бумаги: специалисты
«Ростелекома» грамотно организуют вам печатный процесс.

7. Высокое качество печати: вы получите современное многофункциональное оборудование Lexmark.

8. Повысится информационная безопасность за счет полного контроля печати.

 

Количество просмотров: 949