Завод нефтегазового и энергетического оборудования «ГазЭнергоКомплект» - приоритетный инвестиционный проект для Брянской области

Завод нефтегазового и энергетического оборудования «ГазЭнергоКомплект» - приоритетный инвестиционный проект для Брянской области

6 марта 2018

В середине февраля 2018 года в г. Сочи прошел российский инвестиционный форум. Мероприятие традиционно носило масштабный характер. Гостями форума стали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, члены Правительства Российской Федерации, представители российских и зарубежных деловых кругов. В качестве экспонентов выступили крупнейшие компании страны, а также свои стенды представили регионы России с максимальным инвестиционным потенциалом. Брянская область впервые приняла участие в данном мероприятии, и, надо отметить, дебют оказался успешным.

Завод ГазЭнергоКомплект фото 3D.jpg

Так будет выглядеть новый завод ООО «ГазЭнергоКомплект»

На стенде Брянской области были представлены основные инвестиционные проекты, реализуемые в настоящий момент в регионе, наиболее интересным из которых является проект строительства завода нефтегазового и энергетического оборудования «ГазЭнергоКомплект».

Делегацию Брянской области возглавили Губернатор Брянской области Александр Богомаз и Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. ООО «ГазЭнергоКомплект» на мероприятии представлял заместитель генерального директора по развитию Дмитрий Шустеров, которому в ходе форума удалось провести переговоры с потенциальными заказчиками продукции и возможными поставщиками оборудования и комплектующих.

20180216_092121.jpg

Заместитель генерального директора ООО «ГазЭнергоКомплект» Д.М.Шустеров в инфозоне российского инвестиционного форума

Новый завод «ГазЭнергоКомплект» в с.Глинищево Брянского района подразумевает многократное увеличение производственных мощностей компании и расширение номенклатуры выпускаемой продукции. Общий объём инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей, общий объём строящихся площадей – 25 000 квадратных метров, количество создаваемых рабочих мест – не менее 400. Первое в Центральном Федеральном округе предприятие этого сегмента будет выпускать автоматизированные газораспределительные станции нового поколения «Десна», блочно-модульные котельные, газорегуляторные пункты, фильтры-сепараторы для газа, подогреватели газа, ёмкости различных видов, фасонные и крепёжные изделия, рассчитанные на давление до 10МПа.

IMG_6033.JPG

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз обсуждает с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» В.А.Голубевым реализацию инвестпроектов в Брянской области.

В настоящее время строительство объекта идёт в соответствии утверждённым графиком. Полностью завершено устройство свайного поля, подходят к завершению работы по устройству ростверков фундаментов, идёт монтаж колонн основного производственного корпуса. Рабочая документация по проекту выполнена в объёме необходимом для заказа основных материалов для дальнейшего строительства. В частности, размещены заказы на изготовление металлоконструкций ферм перекрытия, подкрановых балок, ограждающих конструкций и оконных блоков. Стоить отметить, что отопление производственного корпуса будет осуществляться по новейшей на сегодняшний день технологии – «лучистым теплом», а именно с помощью ленточных газовых инфракрасных нагревателей тёмного спектра.

С учетом возрастающего объема заказов мы обязаны максимально форсировать сроки строительства, чтобы уже к концу 2018 года начать переносить производство на новые площади, - говорит генеральный директор ООО «ГазЭнергоКомплект» Андрей Николаевич Прудников.

Количество просмотров: 2661