Tele2 запустила сеть 4G в Брянской области

Tele2 запустила сеть 4G в Брянской области

22 августа 2017

Каким должен быть мобильный интернет? Быстрым, удобным и, конечно, недорогим.

Компания Tele2 запустила сеть 4G в Брянской области, и теперь скоростной интернет доступен абонентам в Брянске, Клинцах, Карачеве, Дятьково, Унече, Стародубе, Жуковке, Почепе и других районах области. Новую технологию компания презентовала на пресс-конференции журналистам.

- У тебя есть интернет на телефоне?

- Да.

Еще несколько лет назад такой ответ собеседника, как минимум, вызывал уважение и даже зависть. Сегодня мобильным интернетом никого не удивишь. Наоборот, отсутствие выхода во всемирную паутину со смартфона считается большой редкостью, а среди молодежи – даже чем-то неприличным. Но наличие мобильного интернета – полдела, гораздо важнее – его качество. Проще говоря, скорость передачи данных. Для того чтобы скачать фильм или песню, посмотреть новости или любимый сериал, пообщаться с друзьями в социальных сетях, но так, чтобы интернет «не тормозил», а «ловил» всегда и везде, нужна высокая скорость и широкая зона покрытия. Мобильный интернет 4G от Tele2 работает на высокой скорости и на улице, и в помещении. Как? Благодаря частотному диапазону 1800 МГц.

_MG_1543.jpg

- Все больше абонентов Tele2 пользуются услугами передачи данных в сети. Только за последний год объем интернет-трафика в сети Tele2 увеличился более чем в 3 раза. Поэтому мы решили запустить сеть 4G, чтобы у наших абонентов было больше возможностей для комфортного общения, – рассказал директор брянского филиала Tele2 Юрий Рулев. – Чтобы обеспечить наших абонентов качественным мобильным интернетом на высоких скоростях, технические специалисты компании модернизировали центры коммутации в регионах, вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах, используя системы Nokia Networks. Сети 2G и 3G в Брянской области также построены на оборудовании Nokia, поэтому единый вендор позволяет вести более качественный мониторинг и настройку сети.

_MG_1929.jpg

В далеком 2003 году, когда на рынке мобильной связи в России появился новый оператор Tele2, многие отнеслись к нему настороженно. Но компания быстро завоевала доверие клиентов. Сегодня абонентская база компании – это около 40 миллионов пользователей, которые выбрали Tele2 за качественную и надежную связь и привлекательные условия обслуживания.

- В начале своей деятельности, мы шли по проверенному пути, предлагая стандартный пакет услуг, который по наполнению был похож на предложения других мобильных операторов, но по более низким ценам. Сегодня компания Tele2 вышла на новый уровень, у нас есть свой фирменный стиль, мы никому не подражаем, а стараемся идти своим путем. Первыми выводим на рынок новые предложения, оригинальные «фишки», которые теперь другие мобильные операторы добавляют в перечень своих услуг, – пояснил коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров.

_MG_2175.jpg

Сегодня Tele2 работает в 65 регионах по всей России, а скоростной интернет доступен абонентам в 41 субъекте РФ. Брянск стал 41 регионом, где компания Tele2 запустила сеть 4G.

- Сегодня доля аппаратов с поддержкой LTE составляет 28% от общего числа устройств, зарегистрированных в сети Tele2 Брянской области, и мы уверены, что их число будет расти. Поэтому в наших планах – увеличить площадь 4G-покрытия в регионе. До конца года технология четвертого поколения будет доступна во всех районных центрах Брянской области, – поделился директор брянского филиала Tele2 Юрий Рулев. В ближайшие 3 месяца воспользоваться мобильным интернетом Tele2 в сети 4G жители Брянской области могут на особо выгодных условиях. Абоненты, подключившие тарифные планы «Мой онлайн» или «Мой онлайн +», на протяжении первых 3 месяцев будут получать удвоенный пакет интернет-трафика. Но и это не все приятные сюрпризы от Tele2. Компания сделала жителям и гостям Брянска подарок ко Дню города. С 14 по 17 сентября на Кургане Бессмертия развернет работу бесплатный 4G кинотеатр. Фильмы для показа будут выбраны путем голосования брянцев. Узнать расписание сеансов и проголосовать за любимую киноленту можно на сайте kino.tele2.ru.

Количество просмотров: 3391