Клиника «НикаВет»: МЫ в ответе за тех, кого ВЫ приручили

Клиника «НикаВет»: МЫ в ответе за тех, кого ВЫ приручили

15 августа 2017


Что мы делаем, когда заболеваем? Ну, сперва мы, конечно, думаем, что ничего страшного, само пройдет, подумаешь, 38 и 2, потом мы выпиваем какую-нибудь таблетку, чтоб головная боль не мешала работать. День примерно на третий мы сдаемся и идем к врачу. Там мы совершенно справедливо получаем выговор за то что долго тянули. И дальше уже начинаем лечиться. Нашим домашним животным в этом смысле еще трудней. Пока мы сообразим, что это «жжжж» неспроста - что собака не ест, кошка не урчит и не играет с мячиком, крыса не сверкает глазами и не носится по своим крысиным делам, а морскую свинку не видно третий день, может пройти непростительно много времени. А потом ведь нужно как-то выбрать клинику! А как? Это контакты хорошего педиатра передают из рук в руки, с ветеринарами дело обстоит сложнее.

Почему именно НикаВет?

Мы решили радикально изменить подход к ветеринарии в нашем городе – рассказывает Татьяна Сиверина, директор клиники «НикаВет». Диагностика в нашем деле имеет принципиально важное значение. Потому что животные, в отличие от людей, не могут рассказать, что у них болит, не могут подробно описать симптомы. Поэтому, чтобы точно поставить диагноз, нужно провести все возможные анализы. Понимая это, мы оснастили нашу клинику максимально современным высокоточным оборудованием. Так, например, благодаря новому гематологическому анализатору IDEXX мы можем проводить в нашей клинике все возможные анализы крови, и, главное, можем стопроцентно гарантировать точность результатов. В отличие от многих других брянских ветклиник, в «НикаВет» результаты анализов не нужно долго ждать, их можно не перепроверять и не сомневаться. Рентгенография в нашей клинике проводится на самом современном немецком цифровом оборудование.

IMG_7606_web.jpg

Татьяна И Сергей Сиверины, основатели и руководители клиники НикаВет

В общем, все, о чем ваши питомцы не смогут рассказать, обо всем этом мы узнаем по идеально точным анализам.

Когда все анализы сделаны, дальше в дело вступает врач и его профессионализм. За всех наших врачей я могу поручиться, все они постоянно совершенствуются, учатся, проходят повышение квалификации. А главному врачу я доверяю больше, чем себе. Наших двух собак чихуахуа, Ерошку и Нику, а также кота Ричарда лечит только он! В прошлом году Ерошка на даче проглотил кость, которая застряла у него в пищеводе, Сергей Семёнович делал рентген, сам оперировал Ерошку, потом выхаживал после операции, ставил капельницы и уколы. В его компетенции я уверена даже больше, чем в точности японского оборудования.

Вот это сочетание – высокоточных, оперативных анализов и профессиональных врачей - позволяет мне не сомневаться, что лечить своих питомцев стоит именно в нашей клинике.

Что нужно делать, чтобы животные были здоровы?

Чтобы как можно реже вставал вопрос о ветклинике и враче, нужно делать несколько достаточно простых вещей.

* Во-первых, всегда и без исключений животных нужно прививать. Даже если они никогда не выходят на улицу, даже если от одного вида открытой двери они прячутся под диван, даже если они живут в стерильной комнате на космической станции. Исключений нет! Прививки нужно делать обязательно!

* Во-вторых, нужно правильно их кормить. Те корма, которые продаются в магазинах для животных, особенно самые популярные, которые можно купить даже в обычных супермаркетах, вредны для животных. Не нужно покупать корма на развес из огромных открытых пакетов, в которых может быть неизвестно что. Не нужно самостоятельно назначать своим питомцам лечебные корма. В идеале, хорошо бы проконсультироваться с врачом, чтобы он рекомендовал подходящий корм.

* В-третьих, в случае необходимости, нужно своевременно обращаться к ветеринару. Если животное ведет себя странно, не ест, не пьет, спит больше обычного, лучше перестраховаться и показать его специалисту. Наша клиника открыта круглосуточно, в ней всегда есть дежурный врач и возможность сделать анализы. Иногда, как в случае, например, с отравлением собак догхантерами, спасение и выздоровление очень сильно зависит от своевременного обращения к врачу. Конечно, бывают и забавные ситуации, на днях к нам ночью приехали пациенты с кошкой, которая, на их взгляд, как-то странно стала себя вести. Но в этом случае дело оказалось просто в перемене настроения. Животное было совершенно здорово, только слегка взволновано незнакомой обстановкой клиники.

* В-четвертых, если вы выбираете животное модной и популярной породы, покупайте его только у проверенных заводчиков. Да, это будет дороже, чем купить на авито, но вы даже не представляете, какие бывают проблемы со здоровьем у животных, которые родились в результате неграмотной селекции. Например, шотландские вислоухие кошки при неправильном скрещивании часто дают потомство, страдающее генетическим заболеванием костей. Когда это еще маленькие котята, проблемы незаметны, а потом, к сожалению, часто случается так, что помочь уже ничем нельзя.

IMG_7640_web.jpg

Что мы знаем о лисе? Ничего! И то не все!

К нам «приходят» самые разные пациенты. Собаки, кошки, морские свинки, хомяки, хорьки, канарейки, дважды приводили домашних лис. Ко всем нашим пациентам мы относимся с большим вниманием и заботой, независимо от размера и породы. Вернее, мы учитываем все эти особенности, когда нужно подобрать лечение или дать наркоз, который, кстати сказать, в нашей клинике максимально щадящий, животное приходит в себя практически сразу после операции. В нашей клинике есть возможность оставить животное на несколько часов после операции под наблюдением врача, но потом мы рекомендуем забирать питомца домой, потому что в привычной обстановке выздоровление идет гораздо быстрее.

IMG_7646_web.jpg

P.S.

Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт:
— На что жалуетесь?
Ветеринар:
— Нет, ну так каждый может!

Адрес клиники НикаВет ул. Красноармейская, 41.

8(4832)40-42-40

8-905-176-40-83

Количество просмотров: 756