«Серебристая колесница» для Клинцовской и Трубчевской Епархии

«Серебристая колесница» для Клинцовской и Трубчевской Епархии

13 сентября 2016

2 августа 2016 года в Брянской области состоялось знаменательное событие. На территории храма во имя Апостолов Петра и Павла, расположенного в центре города Клинцы, одно из ведущих предприятий нефтегазовой отрасли – научно-производственное предприятие «ГазЭнергоКомплект» передало в дар для нужд Клинцовской и Трубчевской Епархии новый микроавтобус FIAT.

Символично, что столь радостный момент произошел в один из самых почитаемых среди христиан церковных праздников, в Ильин день. И как Илья-Пророк в своей огненной колеснице совершал богоугодные дела, так и для служителей Клинцовской и Трубчевской Епархии новый микроавтобус станет хорошим подспорьем в общеепархиальной деятельности.

A05K9633_ на портал.jpg

- Наша Епархия динамично развивается, потому что мы стараемся поддерживать удаленные приходы и оказывать внимание верующим независимо от того, как сложно до них добраться. В то же время, с учетом реальных расстояний, а это порой больше 100-150 километров, без автомобиля решать эти задачи, хоть и с Божьей помощью, становится очень непросто. Поэтому мы и решили обратиться за поддержкой к неравнодушным людям, - отметил в приветственном слове Владимир, Епископ Клинцовский и Трубчевский.

A05K9660_ на портал.jpg

- Я убежден, что социальная ответственность бизнеса должна быть многогранной. Для нашей компании это целый комплекс мероприятий и благотворительность только одно из них. В целом, благотворительные программы - составляющая конструктивного сотрудничества деловых кругов с государством и обществом. При этом у нас есть четкое понимание того, что благотворительная деятельность не должна порождать социальное иждивенчество. Поэтому мы оказываем помощь адресно, понимая, что в ней нуждаются. Подаренный сегодня для Клинцовской и Трубчевской Епархии микроавтобус – не излишество, это действительно острая необходимость, чтобы в такое непростое время служители церкви могли иметь возможность поддерживать веру в людях, - отметил генеральный директор научно-производственного предприятия «ГазЭнергоКомплект», Андрей Николаевич Прудников.

A05K9726_ на портал.jpg

К слову, история компании «ГазЭнергоКомплект» полна добрых дел. И это неудивительно, так как принципы деятельности предприятия основаны на стремлении не только развивать региона экономику и страны, но также социальное и духовное благополучие людей. Благодаря такому подходу, масштаб деятельности «ГазЭнергоКомплекта» уже давно вышел за пределы Брянской области и теперь успехи фирмы по достоинству оценены ведущими компаниями Российской Федерации, такими, как ОАО «РЖД» и ПАО «Газпром».

A05K9692_ на портал.jpg

- Мы даже не могли предположить, что нам не только окажут помощь, но и сделают это за такое короткое время! - рассказал нам Владимир, Епископ Клинцовский и Трубчевский, - С момента нашего обращения к руководству «ГазЭнергоКомплекта» до передачи ценного для нас дара прошло буквально три недели. Вот такие люди есть у нас в России!

Андрей Прудников, директор научно-производственного предприятия «ГазЭнергоКомплект».jpg Александр Шалатонов.jpg



Количество просмотров: 10807