Как Вас постричь?

Как Вас постричь?

22 ноября 2022

Продолжение. Начало в №7(187).

Средней длиной принято читать волосы до 30–35 см, более – длинные волосы. Виды женских стрижек для средних и длинных волос также разнообразны, как для коротких – есть как небрежные, расслабленные фасоны, так и более строгие и деловые.

Каскад

Каскад – это многослойная прическа с чередованием прядей разной длины. Длина корректируется и по периметру головы, и в разных слоях, за счет чего шевелюра получается объемной.

Стрижка для овального лица

Так-как овал является универсальной формой, подобрать для него стрижку труда не составит – подойдут все описанные в статье варианты. Особенно стильно выглядит каре в разных его вариациях, каскад, лесенка, ровный срез и лисий хвост, а также ассиметричные и рваные челки. Единственное, чего не рекомендуют делать девушкам с овальным лицом – отращивать слишком длинные прямые волосы – они удлиняют лицо.

Стрижка для круглого лица

В случае с кругом главная задача превратить его в овал, и не заменимым помощником тут станут вытянутые прически вроде удлиненного каре, clavi cut, лисьего хвоста. А вот отказаться стоит от любых коротких причесок – они подчеркнут округлость.

Каре средней длины

В отличие от каре на короткие, средние волосы стригутся ровной линией на уровне плеч. Тут же можно поиграть с проборами – сделать его ассиметричным, или с длиной – удлинить передние пряди. Пробор – это линия от лба до затылка, которая образуется при разделении волос на две части.

Лесенка

Лесенка – стрижка, при которой каждая следующая прядь длиннее предыдущей. Обычно длина начинает увеличиваться от подбородка, а каждая последующая прядь стрижется длиннее 3–5 мм предыдущей. Используется как для девочек школьного возраста, так и для взрослых женщин – практически универсальна и с точки зрения особенностей внешности.

 

По материалам интернет сайтов.

 

Количество просмотров: 555