Возможности ортодонтии

Возможности ортодонтии

19 ноября 2022

Ортодонтия находится на стыке эстетической и функциональной стоматологии, то есть помогает сделать улыбку притягательной, зубы ровными, а также восстановить нарушенные функции (речь, жевание, прикус).

Стоматолог ортодонт – это врач, который занимается диагностикой и лечением зубочелюстных аномалий у детей и взрослых. Это официальное определение. Что же подразумеваем мы? Чаще всего мы представляем врача, который с помощью брекетов и пластинок выравнивает зубы и исправляет прикус. 

На самом деле возможности ортодонтов гораздо шире. Подробнее об этом рассказывает руководитель современной стоматологической клиники «Модный доктор» Елена Михайлова.

Что может сделать ортодонт?

1. Улучшить профиль вашего ребенка, создав условия для роста челюсти. При благоприятным росте, изменения будут впечатляющими (см. фото девочки).

2. Создать условия для качественного протезирования. Если при больших разрушениях использовать не керамические реставрации или коронки, а пломбы, то со временем мы заметим, что пломба стирается, зуб антагонист выдвигается, происходит деформация и воссоздать правильную анатомическую форму разрушенного зуба становится невозможно.

3. Исправить улыбку, не используя брекеты, ведь прогресс не стоит на месте и ортодонтическое лечение уже давно можно проводить с помощью съемных прозрачных капп элайнеров. Они не влияют на дикцию, не травмируют слизистую и десны, экономят время на визите к доктору. Комфортно и эстетично. Наши пациенты уже успели оценить их удобство и эффективность.

4. Улучшить качество жизни пациента с дисфункцией ВНЧС. Те, кто сталкивался с болевым синдромом, хрустами, щелчками, ограничением открывания рта, должны знать, что им можно помочь, и лучше обращаться за помощью до наступления необратимых изменений.

 

Стоматологическая клиника «МОДНЫЙ ДОКТОР»

ул. Октябрьская, 39

doktor32

Время работы: пн.– пт.: 9:00–18:00, сб. 9:00–14:00

Запись на консультацию 8 910 034 49 85

 



Количество просмотров: 975