Как вас постричь?

Как вас постричь?

26 сентября 2022

Стрижка волос – это целое искусство, знание модных тенденций, правил симметрии, техники. Рассказываем о разновидностях женских стрижек на разную длину и показываем, как они выглядят – для выбора вашей новой стрижки.

Короткие женские стрижки предназначены для волос, длина которых от корня до кончика не превышает 15–20 см. Некоторые думают, что на короткие волосы доступна только простая стрижка «под мальчика», но ты не представляешь, сколько существует разных вариантов – мы нашли более 10 видов женских стрижек на короткие волосы.

Каре

Классическое каре – это локоны, остриженные по одной линии чуть ниже мочки уха. Раньше было принято сочетать каре с прямой челкой, однако современные парикмахеры от этого правила отступают. Кроме классического каре также есть несколько его разновидностей.
БОБ КАРЕ

Затылок девушки остается укороченным, в то время как передние и боковые пряди удлиняются, обычно проводится «лесенкой» или каскадом», чтобы не было очевидного перехода;

ГРАДУИРОВАННОЕ Пряди состригаются под углом, что придает многослойность и объем;

АСИММЕТРИЧНОЕ Пряди с одной стороны длиннее, чем с другой.

Пикси

Пикси, от англ. pixie – фея – это разновидность женской стрижки, при которой волосы на висках и затылке стригутся короче, чем на макушке. Название «пикси» и его перевод отражают всю суть этой прически – небрежность, загадочность, но женственность и изысканность.

Боб

Стрижка боб представляет собой скругленное каре с выраженным объемом на макушке. Идеально подходит для прямых волос, однако успешно применяется девушками и с вьющимися – главное, правильно подобрать мастера.

Шапочка

Шапочка – это стрижка, при которой волосы равномерно и плотно обрамляют всю поверхность головы, что делает ее похожей на шапку, оттуда и название. Раньше шапочку делали исключительно с челкой, которая начиналась от макушки, сейчас от этого правила отступают, давая большую волю фантазии.

Последние пару лет тенденции в области стрижек остаются верны нескольким основным принципам: МНОГОСЛОЙНОСТЬ – объемные прически с рваными краями популярны среди звезд, часто используются на модных показах и, что самое главное – практически универсальны, так как подходят под разные типы лица.

Ассиметричной может быть вся прическа, например, ассиметричное каре с удлинением на одну сторону.

Гарсон

Стрижка гарсон или «под мальчика» появилась после презентации романа Виктора Маргерита, где главная героиня носила простую короткую прическу. Главная отличительная черта гарсон – минимальная длина на затылке и объемный верх. Волосы в этом случае филируются, что позволяет добиться плавных переходов.

Паж

В массы женскую стрижку паж запустила певица Мирей Матье, которая однажды появилась на людях с аккуратной лаконичной прической. Суть стрижки заключается в органичном переходе челки в длину, плавных линиях и форме, напоминающей шапочку.

По материалам интернет сайтов. 
Количество просмотров: 1182