Главные цвета сезона 2022/23

Главные цвета сезона 2022/23

12 апреля 2022

Цветовой фактор всегда являлся важным в составлении стильного образа как весной и летом, так и в осенне-зимний период. Для каждого человека актуальные цвета не всегда сравнимы с понятием «модные цвета», ведь цвет в одежде является тем важным фактором, что выражает индивидуальность, особые черты характера, эмоциональную сторону сущности, поэтому мода модой, а цветовая гамма вашего гардероба обязана быть индивидуальной и наиболее для вас подходящей.

Сезон 2022/23 внесет в нашу жизнь свои цветовые коррективы, обусловленные жизнью, коронавирусной ситуацией, состоянием экологии и т.д. Главные модные цвета года объединили и базовый спектр оттенков, и сезонные тона, и нежность пастели в одном блистательном тандеме.

Было выделено три главных цвета 2022/23. Это универсальный базовый серый, жизнеутверждающий, вдохновляющий желтый и нетривиальный, смелый и характерный зеленый.

Дизайнеры и стилисты предлагают использовать эти модные цвета года в наиболее неожиданных и оригинальных сочетаниях, создавая колорблок образы, комбинируя серый, зеленый и желтый друг с другом, а также моделируя комплекты с акцентными вкраплениями и монохромные луки.

Базовый серый на все случаи жизни

Модный серый цвет не мог остаться цветовой фактор всегда являлся важным в составлении стильного образа как весной и летом, так и в осеннее-зимний период. Для каждого человека актуальные цвета не всегда сравнимы с понятием «модные цвета», ведь цвет в одежде является тем важным фактором, что выражает индивидуальность, особые черты характера, эмоциональную сторону сущности, поэтому мода модой, а цветовая гамма вашего гардероба обязана быть индивидуальной и наиболее для вас подходящей. Серый по-достоинству оценен, так как он действительно удовлетворяет потребности всех женщин в базовом оттенке, на фоне которого любой другой тон будет смотреться блестяще.

Приятно и то, что в модные цвета 2022/23 относят не только нежный светло серый. Модный серый цвет придется по вкусу любительницам минимализма, делового стиля, смарт-кежуал, ведь вещи в этих стилях сравнимы с практичностью, простотой, элегантностью. Прекрасно впишутся серые базовые вещи в образы с ярким элементом, либо с вещью в пастельной расцветке.

Жизнеутверждающий и впечатляющий желтый

То, что мода тянется к такому оттенку, как желтый, не удивительно, ведь в последнее время мы лишены очень многого, что поднимало нам настроение. Так почему бы не улучшить свое эмоциональное состояние прекрасными яркими желтыми обновками. Именно модный желтый будет восторгать своей энергией, солнечностью, разноплановостью. Ведь, как оказалось, в тренде не только яркий желтый, лимонный, банановый, но и также приближенный к горчичному желтый, огненный, ириска и т. д.

Невообразимый розовый

Приятно, что модные цвета года будут разбавлены розовыми оттенками. И речь идет не только о приторном розовом Барби, а и о других чудесных оттенках, что сделают любой образ невероятно романтичным, девичьим, нежным, чувственным, к примеру, в оттенке пыльной розы, либо наоборот – чрезвычайно ярким, подобрав одежду в цвете фуксия. Возможно, розовый цвет не станет самым большим фаворитом у всех представительниц прекрасного пола, но то, что розовые тона «зайдут» оригинальным и харизматичным леди, со мнений нет.

Невероятный зеленый

Хотя дизайнеры сделали ставку на зеленый в оттенке лайма, прогремевшего на одном из фешн-показов в виде потрясающего платья, не стоит недооценивать модный зеленый и в других тональностях.

Зеленый цвет в гардеробе – это эмоции, это чувства, это настроение, это изюминка, которую стоит добавить в сезонные аутфиты, поиграв с теплыми и холодными оттенками и разноплановыми фактурами. В палитре зеленых красок каждый оттенок особенный. Поэтому выбирай те наиболее оптимальный из предложенных в палитре, сочетайте с базовыми или хорошо гармонирующими с зеленым тонами и получайте прекрасные луки на весну лето и осень зиму, чтобы быть на высоте.

Трепетный и невинный белый

Белый – он безупречен, он идеален, он способен преобразить любую красавицу, ведь имеет особое свойство делать внешний вид человека свежее, а образ наряднее.

Белый хотя и выглядит невероятно празднично, легко, освежающе, все же является базовым, поэтому на фоне белого любой цвет заиграет и проявит себя с лучшей стороны. Примечательно, что модельеры советуют носить белый цвет не только, как нарядный. Белый все чаще стал появляться в коллекциях домашней и спортивной одежды, стрит стайл, минимализм и кежуал луках. Кстати, белый тоже может быть разным: идеально белым, цветом слоновой кости, масляным, молочным, жемчужным и т. д.

Выводы…

Советуем всем тем, кто следит за модными новациями и интересуется идеями новых стильных образов все же использовать и базовые тона, и вкрапления освежающих и акцентных тонов. Игра с цветом в гардеробе позволит выглядеть по разному и чувствовать себя по другому. Создавайте образы с цветовой акцентной деталью.

 

 


Количество просмотров: 1457