WELLDENT: цифровая стоматология в действии

WELLDENT: цифровая стоматология в действии

8 сентября 2021

Сегодня цифровые технологии становятся новым стандартом стоматологических услуг. Они помогают врачу обеспечить высокое качество, скорость и точность лечения с долгосрочным результатом в максимально комфортных для пациента условиях. О том, как «цифра» применяется в стоматологической клинике WELLDENT, рассказывает ее руководитель, врач-ортодонт, терапевт Анна САВЧЕНКО.

Специалисты нашей клиники стараются идти в ногу со временем, учитывая его требования и вызовы. Мы не останавливаемся на достигнутом, постоянно учимся, повышаем квалификацию, внедряем в практику новые методики диагностики и лечения, приобретаем передовое высокоточное оборудование. Будущее стоматологии неразрывно связано с цифровыми технологиями, позволяющими оптимизировать рабочие процессы и добиваться максимального качества и точности на каждом этапе работы. Поэтому в настоящее время наша клиника осуществляет полный переход на цифровую стоматологию. 

Цифровые технологии – это возможность полностью контролировать лечебный процесс на любой стадии. Увидеть свои новые зубы еще до начала лечения пациент может с помощью высокоточного компьютерного моделирования – цифрового дизайна улыбки. Доктор в специальной программе моделирует в 3D-формате идеальный зубной ряд с учетом пропорций лица, особенностей прикуса и строения зубочелюстной системы пациента. Затем на основе утвержденной модели по заранее заданным четким параметрам изготавливается ортопедическая конструкция. 

Для изучения анатомических особенностей ротовой полости пациента в клинике используется интраоральный 3d-сканер. Полученные с его помощью точные цифровые снимки заменяют традиционные слепки, которые делаются вручную. Компьютерные технологии дают нам возможность в стенах клиники полностью из- готовить и установить любую качественную ортопедическую конструкцию - виниры, коронки на имплантах, зубные протезы. В работе мы уже практически не используем металл, ориентируясь на инновационные материалы, отличающиеся повышенной прочностью, длительным сроком службы и эстетическим видом, в том числе диоксид циркония. Сделанные на основе цифровых сканов зубопротезные конструкции не приходится подгонять, на их изготовление в лаборатории уходит намного меньше времени. 

В нашей клинике недавно появился современный импортный аппарат для диагностики кариозных поражений. Он позволяет выявить скрытый кариес, в том числе между зубов или под пломбами, который не удается обнаружить не только невооруженным глазом, но порой даже с помощью КТ или рентгена. Встроенная камера сразу же делает цифровые снимки зубов. Аппарат комфортен в применении, не несет рентгенологической нагрузки, поэтому может использоваться при лечении беременных женщин и детей.      

 

ул. Крахмалева, 57/1 

40-40-81 

wеlldentclinic.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ   

Количество просмотров: 440