Красоту доверьте профессионалам

Красоту доверьте профессионалам

17 апреля 2019

«Только здоровая и счастливая женщина может быть по-настоящему прекрасной», — считает главный врач Брянского областного кожно-венерологического диспансера Людмила ФЕДОТОВА.

Совсем недавно поликлиника диспансера переехала в новое, светлое и просторное здание в центре Советского района Брянска. И теперь наконец осуществится давняя мечта всего коллектива — начнется активное развитие косметологической помощи. Раньше интенсивно «заниматься красотой» не позволяло, как это ни банально, отсутствие помещений.

Почему врач

— Людмила Леонидовна, косметология сегодня очень популярна, салоны красоты работают практически в каждом доме, не опасаетесь, что конкуренция слишком высока?

— У нас есть очень большое преимущество — наши косметологи — профессиональные врачи, которые прошли шестилетнее обучение в медицинских вузах, затем профильную интернатуру и только потом профессиональную переподготовку по косметологии. То есть наши специалисты обладают комплексными медицинскими знаниями, способны провести необходимые исследования, обнаружить истинную причину проблемы. Дефекты кожи очень часто являются последствием заболеваний внутренних органов, тут одними уходовыми процедурами не обойтись. Я убеждена, что только здоровая женщина, у которой порядок в семье, гармония внутри, красива так, что особенной косметологической помощи и не требуется. Если же есть какое­-то недовольство внешностью, начинать нужно непременно с визита к врачу косметологу.

— Многих пугает необходимость стоять в очереди, бегать из одной клиники в другую, проще купить чудо­-крем или уповать на быстродействующую пилюлю…

— У нас в очереди стоять не придется: на сайте или по телефону можно записаться на любое удобное время и без задержек попасть на прием. Врач назначит необходимые анализы (многие из них мы делаем в своей лаборатории). Совсем недавно начал вести прием врач гинеколог­-эндокринолог, поскольку гормональный дисбаланс эндокринной и половой системы напрямую связаны с внешностью и зачастую буквально «написаны на лице». Здесь же, в поликлинике, можно сделать УЗИ. Это очень удобно – все в одном месте. Однако, если ставить во главу угла внешность, а к здоровью относиться по остаточному принципу, можно потерять и то и другое. Поэтому наши высококвалифицированные специалисты подходят к каждому индивидуально и комплексно.

К примеру, мы рады сообщить вам, что в ГБУЗ БОКВД скоро появится новый высокотехнологичный вид исследования: у нас можно будет пройти ДНК-­тестирование по направлениям «Косметология», «Трихология», «Активное долголетие», «Эндокринология» и «Диетология».

На самом деле, большинство характеристик организма заложено генетически. И самый большой орган — кожа — не исключение! Бывало ли у вас когда-­нибудь, например, что крем, о достоинствах которого говорит блогер или подруга, вам совершенно не подходит и не нравится? Или после модной косметологической процедуры вы не получили заявленного эффекта? Это объясняется тем, что мы все генетически разные! Что подходит одному, может быть во вред другому.

Данный тест дает максимально комплексную оценку состояния вашей кожи с учетом ее индивидуальных особенностей. Гены человека неизменны в течение жизни, и поэтому, пройдя генетическое исследование всего один раз, его результаты будут полезны для вас всегда!

И еще одно преимущество государственного лечебного учреждения — в случае необходимости, мы можем собрать консилиум врачей, ведь самая эффективная диагностика в медицине — это клиническое мышление врача! А в сложных случаях с сочетанной патологией, когда диагноз неясен, или данные исследований противоречат друг другу, или лечение основного заболевания усугубляет сопутствующие, лечащий врач прибегает к проверенному веками методу — врачебному консилиуму и коллегиальному подбору для пациента оптимального и эффективного лечения.

Наши врачи к тому же проходят регулярное обучение не только на базе ведущих российских НИИ и государственных научных центрах дерматовенерологии и косметологии, но и в лучших клиниках Европы. Так, в частности, Людмила Русакова прошла стажировку в Италии на базе крупнейшей клиники медицинской косметологии и пластической хирургии в Милане, в Каннах посетила Конгресс косметологов и пластических хирургов, где специалисты с мировым именем представили последние новшества из мира anti­age терапии, а свое мастерство продемонстрировали врачи из Германии, Франции, Италии, Америки и других стран. Опыт работы с нашими зарубежными коллегами предоставил нам возможность углубить знания, обменяться опытом и навыками с целью профессионального развития, направленного на улучшение и повышение качества результатов безопасных процедур.

IMG_5560-Edite.jpg

От кончиков волос до кончиков ногтей

Заместитель главного врача по медицинской части Людмила РУСАКОВА подробнее рассказала об услугах Брянского областного кожно­-венерологического диспансера, которые способны поддержать здоровое состояние кожи, волос и ногтей, скорректировать косметические недостатки и замедлить процессы старения любого посетителя диспансера:

— В последние 15 лет в эстетической медицине произошел настоящий переворот, который дал в руки практикующим врачам­-косметологам огромный арсенал средств, направленных на коррекцию врожденных и возрастных дефектов внешности.

Наши врачи диспансера занимаются профилактикой, диагностикой и лечением патологий кожи, волос и ногтей. В нашем арсенале есть многочисленные методики и процедуры для поддержания молодости и красоты.

Так, кабинет косметологии в настоящее время готов предложить своим клиентам широкий спектр омолаживающих, оздоровительных и очищающих процедур, выполняемых на высоком профессиональном уровне с применением специальных косметических средств лучших марок России, Израиля, Франции и Испании. Подобранные индивидуально для вас процедуры нашими врачами косметологами произведут удивительный эффект.

Представленная нами «Антивозрастная программа» дает возможность улучшить цвет лица (препараты витаминов и микроэлементов), повысить упругость кожи и осуществить ее глубокое увлажнение (гиалуроновая кислота, коллаген, эластин), откорректировать пигментацию.

Уже в начале апреля начнет работать криосауна — эта популярная во всем мире методика направлена на оздоровление и решение косметологических проблем. Низкие температуры лечат псориаз, экзему, дерматиты, эффективна криосауна в борьбе с лишним весом и для повышения иммунитета.

Уже вовсю в ГБУЗ «БОКВД» функционирует незаменимый метод исследования волос и кожи головы — трихоскопия (компьютерная диагностика волос), для постановки диагноза и правильного лечения проблемных участков кожи головы под большим увеличением. Полученные данные обрабатываются специальной компьютерной программой, которая позволяет провести обследование и установить причину выпадения волос или другую проблему с волосяным покровом. Как показывает практика ГБУЗ БОКВД, мезотерапия кожи головы уже отлично зарекомендовала себя у пациентов.

Грибок ногтей, вросшие ногти, натоптыши, мозоли, патологии ногтевой пластины, грибковые и вирусные заболевания кожи и прочие проблемы рук и ног, которые способны создать не только эстетические проблемы, но и проблемы здоровья. Сегодня эту проблему отлично решает аппаратная обработка ногтевых пластинок и кожи стоп и кистей. Помимо устранения эстетического дефекта, данный метод также ускоряет лечение микоза, а наши врачи решают подобные проблемы быстро и безопасно для здоровья.

Каждый посетитель нашего диспансера получит высочайший уровень обслуживания и теплое отношение, удачно сочетающееся с действующими ценами на предлагаемые виды услуг и процедур. Правильный уход за кожей лица и тела поможет сохранить молодость и привлекательность на долгие годы. Ваша кожа будет излучать здоровье и красоту!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Количество просмотров: 776