Елена Зимакова: "Благотворительность - норма жизни порядочного человека"

Елена Зимакова: "Благотворительность - норма жизни порядочного человека"

9 января 2017

В списке её достижений управление сетью салонов маникюра и педикюра «Пальчики» и активная общественная деятельность. Она - лидер мнений. Яркая женщина, успешная бизнес - вумен и социально-ответственный человек, Елена Зимакова, рассказывает о том, как решиться на благотворительность, с чего начать, где найти время, силы и средства на то, чтобы сделать мир лучше.

- Елена, расскажите, как Вы осознали важность благотворительности лично для себя?

- Для большинства людей благотворительность начинается еще в раннем детстве. Помните, как хотели сделать что-то в своем доме или на школьном дворе, чтобы улучшить мир вокруг себя? Естественное желание менять мир к лучшему есть у каждого. И чем более вы успешны, чем больше у вас возможностей, тем сильнее стремление преображать окружающую действительность. В глубине души мы все являемся отзывчивыми и готовыми на добрые поступки. Но в суете дней мы не всегда можем проявить подобные качества, ограничиваясь, как правило, узким кругом своих близких или друзей. Но душа человеческая гораздо шире. В нее помещается большее количество любви и сострадания. Эти чувства требуют выхода, как и все остальные. В салонах «Пальчики» мы даём возможность нашим клиентам стать частью большого и доброго дела.

фото-4-23.jpg

- Каким образом это происходит?


- По – разному. Например, весь ноябрь и декабрь 2015 года в наших салонах проходила совместная акция с благотворительным фондом «Созидание», который оказывает поддержку малообеспеченным семьям и социально-незащищенным категориям граждан. При покупке брендированной пилки «Пальчики» в фонд отчислялось 25 рублей. В итоге, все вместе мы помогли детям суммой в 88 000 рублей.

В этом году салоны «Пальчики» участвуют в общероссийском проекте «Подарок ангелу». Это новогодняя акция, направленная на помощь детям с ДЦП. Любой клиент наших салонов может взять новогодний шар и сделать чуть счастливее семьи, где растут особенные дети. Все мы знаем, как тяжело порой родителям таких малышей находить средства на простые детские желания и потребности: игрушки, конструкторы, развивающие пособия, ведь все деньги, как правило, уходят на медикаменты и инвалидные приспособления. Благотворительный Фонд "Подарок Ангелу" является на сегодняшний день одной из самих ярких благотворительных организаций России. Все вместе мы уже осуществили мечты более 2000 ангелочков и продолжаем помогать детям с ДЦП по всей России.

- Елена, как бы Вы объяснили человеку, который не уверен, что благотворительность – это благо, почему нужно помогать?

- Каждый человек сам решает – помогать или нет. Давать деньги кому-то конкретно или фонду. Я не могу заставить человека сделать добро и помочь кому-то. При разговорах на такую тему я стараюсь рассказать о примерах, когда от действия человека качественно меняется жизнь ребенка, больного ДЦП. Мечты особенных детей такие же, как и у здоровых детишек. А вот у их мам простые, но самые важные мечты – чтобы ребенок самостоятельно держал ложку, чтобы он встал на ноги, сказал «Мама», чтобы пошел в общеобразовательную школу, потом получил профессию и, чтобы он мог рассчитывать на свои силы, если ее не будет рядом.

- Вы связываете свою успешность с благотворительностью?

- Да, я верю в метафизику. Чем больше мы жертвуем, тем богаче становимся. Помогая людям, мы развиваемся, как личность, растём сами над собой, а это не может не сказаться на успешности предпринимателя. Это факт. Но, это не есть самое главное в благотворительности. Я считаю, что желание помочь ближнему, это основной показатель степени развития гражданского общества и страны в целом. Важно, чтобы люди начали верить, что творить добро возможно без какой-либо личной выгоды, за исключением ощущения правильности и нужности. Мое участие в благотворительности – это мой порыв и моя необходимость, одна из основ моего существования.

Адреса салонов маникюра и педикюра «Пальчики»

http://www.palchiki.com

Советский район
ул. Горького, д. 23
Тел.: +7 (4832) 66-23-23 +7 (920) 866-23-23
Часы работы: с 10-00 до 21-00

Фокинский район
проспект Московский,5
Тел.: +7(483)2-61-05-01

Бежицкий район
ул. Ростовская, д. 4
Тел.: +7 (4832) 51-66-76 +7 (919) 291-66-76
Часы работы: с 10-00 до 21-00
Количество просмотров: 7183