Императорский фарфор. Шедевры из «белого золота».

Императорский фарфор. Шедевры из «белого золота».

28 января 2016

Хрупкий, изящный, но вечный. Его называют «белым золотом». Эта ослепительная белоснежная красота поражает раз и навсегда. Если вы ищете необычный презент своим близким, друзьям или коллегам, фирменный магазин «Императорский фарфор» готов предложить подарки, которые придутся по душе самому капризному и не оставят равнодушным даже самого взыскательного.

Экскурс в прошлое
Создание и развитие «Императорского фарфорового завода» – это история нашей страны. Основанный в 1744 году в Санкт-Петербурге по указу императрицы Елизаветы, ИФЗ стал первым фарфоровым предприятием в России и третьим в Европе. Сегодня в его ассортименте около 4 млн. наименований изделий разных по форме и росписи. Это шедевры, которые сегодня составляют наследие высокого декоративно-прикладного искусства и занимают почетное место в знаменитых российских музеях и мировых коллекциях. И все это великолепие представлено на полках фирменных магазинов.

Универсальный подарок
Что подарить человеку, у которого есть всё? Фарфор – это «вечный» подарок на все времена и для любого случая. Фирменный магазин «Императорский фарфор» готов предложить самые разные варианты: от изысканного чайного сервиза до роскошного столового гарнитура. Классика русского фарфора с изящным и благородным рисунком – «Кобальтовая сетка» художника Анны Яцкевич – фирменный знак «Императорского фарфорового завода». Более 60 лет этот рисунок с синими пересекающимися линиями, украшенными золотыми звездочками, неизменно покоряет сердца ценителей «белого золота» по всему миру.

Такие разные…
Готовите сюрприз для большой дружной семьи? Тогда вам подойдут удивительные по форме и необычные по росписи чайные, кофейные и столовые сервизы, которые станут центром притяжения за семейным столом или в кругу друзей. Кстати, подаренный сервиз, претендует стать уникальной фамильной реликвией, ведь завод может нанести на него логотип или семейную монограмму. Коллеги по работе наверняка обрадуются декоративным тарелкам. Например, коллекция «Русский лубок» переносит в эпоху русской деревни, а фарфоровые фигурки из коллекции «Гоголевские персонажи» словно сошли со страниц любимых произведений.

Сделать праздник незабываемым и подчеркнуть его торжественность помогут изделия из польского стекла с простым и элегантным узором «Кобальтовая сетка»: бокалы, стаканы, графины. А главный напиток Нового года будет искриться в восхитительно прекрасных фужерах для шампанского. Любители красивой посуды по достоинству оценят и наборы для специй, и столовые приборы, и кухонные принадлежности. Даже обычный чай, заваренный в чайнике с красочной росписью, покажется вам особенно вкусным.

В фирменном магазине «Императорского фарфорового завода» найдется сувенир и для детей. Сформировать у них правильный эстетический вкус помогут коллекции «Маленький принц» или «Ежик в тумане» – это столовые приборы и фигурки с изображением любимых мультперсонажей или героев известных книг.

Если вы не найдете подходящий подарок на полках магазина, то сможете оформить заказ, сделав выбор в фирменном каталоге «Императорского фарфорового завода». Беспроигрышный вариант – «Подарочный сертификат»: вы сэкономите время и усилия, а дорогой вам человек получит коллекцию, которая ему самому понравиться. И будьте уверены – ваш подарок примут с благодарностью. В блеск и чистоту фарфора влюбляются навсегда, увидев его лишь однажды.


Адрес: г. Брянск, ул. Объездная 30
ТРЦ «АЭРО ПАРК» 2-й этаж, центральная галерея
Телефон +7 (4832) 71 79 91



Количество просмотров: 6204