Как совместить творчество и розетки

Как совместить творчество и розетки

16 марта 2018

Мужское и женское, инь и янь, разумный расчет и эмоциональность. Было бы идеально, если бы всем нам удавалось это сочетать. А еще лучше, чтобы это сочетали в себе те, кому мы доверяем делать нашу жизнь красивее и удобнее. Тандем дизайнера интерьеров Евгения Терехова и художника Влады Шадоба сложился, будто паззл, совсем недавно, но все таким удивительным образом совпало, что сумма этих слагаемых, вопреки математике, гораздо больше и весомей ожидаемого результат.

_0014787.JPG_0014796.JPG_0014750.JPG

Евгений Терехов: Интерьер однокомнатной квартиры мне удалось воплотить практически стопроцентно – от задумки до реализации он почти не изменился. На мой взгляд, он получился очень мужской и харАктерный. Но этот характер интерьер приобрел далеко не сразу. Он образовался как раз во многом благодаря мотоциклу. Я размышлял, что бы такого добавить в интерьер, чтоб придать индивидуальности, просматривал кучу разных подборок фото, вдохновлялся, пытался поймать нужное настроение. И тут кто-то незнакомый лайкнул мой пост в инстаграме. Я прошел посмотреть профиль и увидел фотографию яркого мотоцикла, стоящего возле серой стены в Марокко. Это была фотография дизайнера из Марракеша Mahmoud Bouhsis. Сразу стало ясно, что это именно то, что я искал. И тут в работу вступила Влада…


Влада Шадоба: В данном случае я просто перенесла рисунок на стену, не добавляя ничего от себя. Но даже так авторское изображение придает индивидуальность любому проекту. Мотоцикл – это изюминка интерьера, он привлекает внимание всех гостей нашего клиента, интерьер в квартире запоминается в том числе благодаря ему. А вот рисунок на стене отдела модной одежды в БУМе – это уже более творческая работа. Согласно дизайн-проекту Евгения, который был утвержден и одобрен заказчиком, на стене должен был быть акварельный цветок, почти прозрачный. Но когда я приступила к работе, мне захотелось отойти от первоначальной задумки. Я добавила цветку движения, закрутив его согласно золотому сечению, добавила плотности, он получился ярким, насыщенным, привлекающим к себе внимание.

Е.Т.: Мне, признаться, было страшновато. Изначально идея цветка задумывалась, чтобы решить чисто техническую проблему: отвлечь внимание от двери, совсем убрать которую было нельзя, но и оставлять в том виде, в котором она была, не представлялось возможным. Поэтому был придумал легкий акварельный рисунок. Когда я увидел, как плотно Влада наносит зеленый цвет, я, честно говоря, засомневался, что заказчица это одобрит. Но результат поразил и меня, и заказчицу. По ее словам, получилось гораздо лучше, чем она ожидала. Мне очень польстило, что клиентка, имеющая опыт работы с другими дизайнерами, по завершении проекта сказала, что результат выше всяких похвал и вся работа была выполнена идеально.

В.Ш. Обычно клиенты не очень конкретно представляют, чего они хотят. И в этом смысле работа с Евгением – очень комфортный процесс. Он умеет «раскрывать» людей, умеет понять, чего они хотят, какой результат их обрадует. У него необычные, оригинальные проекты, но каждый из них идеально соответствует представлениям клиента о прекрасном. Поэтому мне легко и приятно сотрудничать с Евгением.

_0014734.JPG_0014697.JPG

Е.Т.: У меня большой опыт работы в сети мебельных магазинов. Я начинал с проектирования кухонь, поэтому сейчас с закрытыми глазами могу сказать, где на кухне нужны розетки, как лучше разместить мебель, вписать ее, чтобы она была функциональной и практичной. Благодаря моей долгой работе с мебелью, я точно знаю, к примеру, что этот диван по размерам встанет в гостиную, но это не повод его туда ставить, потому что он займет собой все пространство и так поступать не рационально. Это такие чисто технические нюансы, которые приобретаются в процессе работы и больше никак. Но если технический опыт копился сам собой, то творческий и дизайнерский я нарабатывал самостоятельно. На протяжении года я 5 дней в неделю работал на основном месте, а выходные тратил на поездки в Москву, выставки, мастер-классы, обучение. Так я учился дизайну и до сих пор не прекращаю учиться.

В.Ш.: Я рисовала всегда. И по профессии я художник барельефист. Но относилась к этому как к должному, не думала, что это станет моей работой. В связи с этим я часто вспоминаю известную фразу: «Занимайся тем, что любишь, и тебе не придется работать ни одного дня».

violli-decor.ru
8-999-220-37-61  

tesdesign.houzz.ru

8-906-500-65-00

ул. Грибоедова, 19, оф. 206, 207

Количество просмотров: 5508