Павел ЗЕЛЕНИН: Природа везде разная, но везде прекрасная и удивительная

Павел ЗЕЛЕНИН: Природа везде разная, но везде прекрасная и удивительная

15 февраля 2021

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях любит летать на самолетах, а в свободное время увлекается рыбалкой.

– Небом я грезил с детства, в юности мечтал поступить в летное военное училище. Три года, начиная с 7-го класса, занимался в аэроклубе ДОСААФ, прыгал с парашютом, летал на самолетах и планерах, причем управлял ими самостоятельно, без помощи инструктора. Состояние здоровья, золотая школьная медаль, знания математики и русского языка позволяли поступить в летное училище без экзаменов.


1.jpg


Но судьба распорядилась иначе, с авиацией в профессиональном плане у меня не сложилось. После школы я поступил в Белгородскую технологическую академию строительных материалов на специальность «программное вычисление». Почему туда? В те годы стремительно развивались компьютерные технологии, и это стало еще одним моим увлечением. Меня захватило новое перспективное направление, уже в старших классах школы я начал писать простые компьютерные программы. О своем выборе никогда в дальнейшем не пожалел.

Главное, чему меня научили в вузе – это умение решать любые поставленные задачи.

Однако увлечение небом и самолетами осталось со мной на всю жизнь. Мне очень нравится летать, и при каждом удобном случае я выбираю именно этот вид транспорта. А еще я люблю рыбалку, причем меня интересует не результат, а, как говорится, сам процесс. Это возможность провести свободное время, которого не так уж много бывает, в кругу близких и друзей, в спокойной атмосфере, насладиться гармонией природы. Красивых мест, к счастью, в России очень много – и здесь, в центральной части страны, и в астраханских низовьях Волги, где я тоже часто бываю. Природа везде разная, но везде прекрасная и удивительная.


Количество просмотров: 1232