Денис Пехтерев: 4 важных шага  к успешному Себе

Денис Пехтерев: 4 важных шага к успешному Себе

1 апреля 2019

Люди делятся на три типа. Первые испугались еще на этапе планирования каких-то изменений. Они нашли тысячу причин, почему не справятся и почему эти изменения не для них. Второй тип – это те, кто попробовали что-то новое, достаточно быстро споткнулись, решили, что это не их путь и прекратили всякие попытки. И третий тип — это те, кто бесконечно что-то меняют, совершенствуют, действуют. Они, конечно же, часто падают, иногда даже отчаиваются, но всегда встают и идут дальше, потому что они твердо знают, что без поражений нет побед.

Мы в «Клубе Миллионеров» знаем, что самое сложное — сделать первый шаг. Потому что у нас есть так называемый «рептильный» мозг, задача которого выжить. Этот мозг с нами уже многие миллионы лет, его просто так не перестроишь. Любое изменение привычного поведения он воспринимает как опасность. И это именно он говорит нам: «Не лезь. Зачем тебе это надо? У тебя и так все нормально. Не рискуй, ты потеряешь все». Даже те люди, которые уже пришли в «Клуб Миллионеров», то есть уже сделали первый шаг, даже им зачастую сложно перейти от намерения к действию. Они понимают, что нужно что-то менять, нужно расти, развиваться, зарабатывать больше, ведь именно поэтому и для этого они пришли! Но перейти от решения к действию достаточно сложно. Спасибо «рептильному» мозгу. И в этом первом шаге, в переходе от намерения к действию, лежит одна из главных наших задач.

Дальше, когда первый шаг уже сделан, нужно определиться с целями. Про их важность мы много говорили в предыдущих номерах. Но поставить цели – это полдела. Хорошо бы начать их достигать. И тут важно создать эффективную среду, в которой все будет происходить максимально органично. Есть несколько механизмов, которые идеально работают для достижения поставленных целей. Так, например, мы в «Клубе Миллионеров» рекомендуем вести Дневник успеха. Ежедневно записывать свои успехи, от небольших до существенных. Эта простая на первый взгляд задача оказывается сложно выполнимой для многих. Наш мозг так устроен, что очень быстро переводит успех в ранг нормы. Вот мы начали делать зарядку по утрам. Успех? Успех! А через месяц вроде бы уже и норма. Но принципиально важно уметь видеть успехи в том, что наш мозг стремится списать в рутину. В этом один из секретов успешных людей – у них каждый день успешный.

Еще один важный механизм на пути достижения целей — это «Плакат Мечты». Он позволяет визуализировать наши цели, дать мозгу четкие представления о том, к чему нужно стремиться. Ведь зачастую человек сфокусирован на том чего он не хочет: рано просыпаться, идти на работу, выгуливать собаку, делать рутинные дела. А плакат помогает фокусировать внимание на целях, на том, чего человек действительно хочет.

Третий шаг — это проанализировать свои принципы, убеждения и мысли, круг общения и информацию, которой человек сам себя окружает.

И дальше совершенно логично вытекает четвертый важный шаг — разобраться с блоками, мыслями-вирусами, вредными убеждениями, которые мешают двигаться дальше и развиваться. Вспомните, случалось ли вам говорить себе «я не могу себе этого позволить» или «на это у меня нет денег» или «я не смогу».

Это и есть те самые мысли-вирусы, блоки и ограничители которые мы выкорчевываем в КМ, избавившись от которых вы сможете наконец начать двигаться к своей мечте!

photo.jpg

+7 (4832) 42-94-95

http://www.denispekhterev.com/

 

Количество просмотров: 16794