Александр Будаков: «Я счастливый человек. У меня все есть»

Александр Будаков: «Я счастливый человек. У меня все есть»

1 февраля 2019

Мы встретились с генеральным директором сети магазинов «Мир инструмента» Александром БУДАКОВЫМ накануне его пятидесятилетия, чтобы попробовать лучше понять, из какого теста сделан человек, который успешен в бизнесе, счастлив в семье, умеет все делать своими руками, сам обучает своих мастеров, развивает новые направления бизнеса, не опасаясь провала.

Нет никакого секрета

Просто нужно очень много работать. А чтобы много работать, нужно свою работу любить. Я в этом бизнесе уже очень много лет, но мне доставляет огромное удовольствие самому разбираться с новой техникой, изучать ее, на практике убеждаться, что мы предлагаем нашим покупателям только самые качественные товары. Это вообще залог успеха нашего бизнеса – работать только с качественной техникой. Тогда и покупатель будет доволен. Но если вдруг инструмент выходит из строя, в нашем сервисном центре его починят за один день. Это принципиальная позиция, мы стараемся чинить технику очень быстро, понимаем, что нельзя заставлять людей долго ждать. Это наша репутация и наша ответственность.

В какой-­то момент захотелось попробовать в бизнесе что-­то новое

Так появился ресторан «Павлин». Очень уютное и красивое место, несколько банкетных залов, благоустроенная территория, цветники, живые павлины. Я сам очень люблю там бывать. Это совершенно другой бизнес, со своими нюансами, но основные законы остаются неизменными – нужно предлагать клиентам только самое лучшее!

К своим 50 годам я объездил почти весь мир

Недавно, к примеру, были с семьей во Франции, катались на лыжах в Куршевеле. Везде, где я бываю, я стараюсь замечать что-­то полезное для себя, для своей работы. Конечно, сравниваю жизнь тут и жизнь там. И знаете, я пришел к выводу, что за границей жить легко. Гораздо легче, чем в России. Но в том-­то и прелесть жизни в нашей стране! Я не хотел бы жить нигде в другом месте.

Мой юбилей мы будем отмечать в семейном кругу – с женой и детьми

Семья – моя самая большая ценность, это люди, которые дают мне энергию и силы двигаться дальше. Моему младшему ребенку сейчас полтора года. И это огромное счастье видеть, как он растет, быть рядом. Я счастливый человек, у меня все есть – любимая работа, в которой я успешен, большая семья, где я любим, друзья, которые рядом со мной долгие годы, большой дом, который я построил сам и очень люблю. Словом, это были счастливые 50 лет жизни. Пусть следующие 50 лет будут не менее счастливыми!

 

Количество просмотров: 4795