Агентство недвижимости "Ваш Дом" Ольга Киричок: "Мы строим свою репутацию на профессионализме каждого сотрудника"

Агентство недвижимости "Ваш Дом" Ольга Киричок: "Мы строим свою репутацию на профессионализме каждого сотрудника"

4 мая 2016

Девять лет работы на рынке недвижимости Брянского региона сделали АН «Ваш дом» одной из самых авторитетных компаний в своем сегменте услуг. Генеральный директор агентства Ольга Киричок согласилась выступить экспертом и рассказать нашим читателям о сегодняшнем положении дел на брянском рынке недвижимости.

Грамотная консультация по операциям с недвижимостью любой сложности, оперативность в подборе интересных вариантов, помощь в документальном и юридическом оформлении сделок, – за этим клиент идет в агентство недвижимости, именно на такого риелтора готов переложить свою «головную боль».

- Ольга Игоревна, как бы Вы охарактеризовали современный рынок недвижимости? Выгодно покупать или продавать жилье?

- Операции с недвижимостью нужно совершать тогда, когда в этом есть необходимость. Конъюнктура рынка настолько переменчива, что угнаться за изменениями очень сложно. Искать выгодные варианты нужно здесь и сейчас. В настоящий момент наблюдается некоторый спад по цене на недвижимость, сколько он продлится трудно сказать.

- Брянск активно застраивается, но у всех застройщиков разные предложения, как по цене, так и по вариантам планировки, комфортабельности жилья. Как потребителю правильно сориентироваться и выбрать то, что нужно?

- Сейчас не то время, чтобы самостоятельно заниматься подбором вариантов. Практически ни один обыватель не в силах собрать полную и достоверную информацию по репутации и благонадежности застройщика, выбрать на рынке более выгодные предложения, как риелторское агентство. Например, наша компания напрямую работает с крупными строительными организациями, поэтому мы владеем экономической и финансовой информацией практически по всем объектам первичного рынка города Брянска.

В агентстве недвижимости клиент получает информацию по всем застройщиками и строительным объектам от одного агента, что позволяет проанализировать все предложения и выбрать самый выгодный вариант, при этом дополнительно услуги агентства оплачивать не надо! Более того, агент, кроме предоставления необходимой информации, ведет клиента от первого звонка или от организации просмотров заинтересовавших объектов до получения свидетельства на право собственности, то есть риэлтор совместно с менеджерами строительных компаний оформляет все необходимые документы.

Сейчас порядка 80 % сделок на первичном рынке совершаются покупателями с помощью ипотеки. В рамках сотрудничества со Сбербанком, который является нашим основным партнером по ипотечному кредитованию, мы предлагаем нашим клиентам оперативно оформить заявку на ипотечный кредит прямо у нас в офисе. Каждый сотрудник в агентстве может самостоятельно проконсультировать клиента по условиям ипотечного кредитования, принять заявку и информировать клиента о стадиях ее рассмотрения.

- Как простому обывателю определить, стоит ли доверять риелтору, насколько он компетентен? Вдруг он сам еще новичок и будет учиться операциям с недвижимостью на нас?

- Не пожелаю никому попадать в такие ситуации. Конечно, лучше всего доверять крупным компаниям, которые не первый год работают на рынке недвижимости. Репутация агентства строится на компетентности его агентов, их умении просчитывать риски, предвидеть развитие ситуации на рынке. Со временем эта способность обязательно приходит и развивается и у новичков, но все хотят работать с профессионалами. Порядочный, ответственный сотрудник, который мотивирован на поиск наиболее выгодных предложений, как для продавца недвижимости, так и для покупателя, всегда будет нарасхват. Наши клиенты рекомендуют моих сотрудников своим близким и знакомым. Бывает, что нам звонят и спрашивают конкретного риелтора, потому что уже кто-то дал положительные отзывы.

Важно, чтобы агент обладал как можно более оперативной информацией по различным видам недвижимости. К нам обращаются за помощью по продаже и приобретению первичного и вторичного жилья во всех районах города, в пригороде и области. Мы обладаем информацией по участкам под застройку, причем это самые зеленые и экологически чистые зоны. Кроме того у нас отличная база по зданиям, и сооружениям под коммерческую недвижимость. Большой плюс, когда прямо в агентстве клиент может получить дополнительную юридическую услугу, например по подготовке и оформлению документов, необходимых для осуществления сделки.

Агентство недвижимости "ВАШ ДОМ"

г. Брянск, ул. Горького, 2А
т.: 8(4832)72-22-69, 32-13-12
e-mail:ok-32@yandex.ru
www.vashdom32.ru

Партнеры: Сбербанк, ПАО «МИнБанк»
Количество просмотров: 8506