BRUSBOX. Профиль нового поколения

BRUSBOX. Профиль нового поколения

2 сентября 2016

Компания "БРУСБОКС" входит в десятку крупнейших российских производителей ПВХ-профиля и подоконной доски. На протяжении 12 лет предприятие предлагает переработчикам наиболее полные, экономически выгодные системы ПВХ-профилей и комплектующих для производства оконных светопрозрачных конструкций любой сложности, которые применяются в различных климатических условиях. Окна из профиля BRUSBOX – это принципиально новая разработка: качественный профиль ПВХ на основе уникального комплекса передовых технологий и собственного практического опыта производства металлопластиковых окон. В интервью с первым заместителем генерального директора компании «БРУСБОКС» Дмитрием Волковичем мы поговорили о секрете успеха, ближайших планах и производстве отечественного ПВХ-профиля нового поколения.

- Дмитрий Борисович, компания «БРУСБОКС» сегодня занимает лидирующие позиции среди российских производителей ПВХ профилей и подоконной доски. Какие нужно делать объемы, чтобы оставаться конкурентоспособными?

- В год мы производим порядка 40 тыс. тонн продукции. БРУСБОКС располагает производственной базой в 50 тыс. кв. м., с цехами площадью 10 тыс. кв. м., с собственной железнодорожной веткой и складскими помещениями. Штат компании около 350 сотрудников. У нас развитая дилерская сеть по всей России, а также в странах ближнего зарубежья. В Брянске мы сотрудничаем с лидерами по производству пластиковых окон и дверей из профиля – это компании «Окна Диса» и «Тёплые окна». Они являются переработчиками нашей продукции и надёжными партнерами.

Роман Ивкин посередине_ на портал.jpg

- «БРУСБОКС» дает гарантию на свою продукцию 40 лет. На чем основан такой подход?

- Качество для нас превыше всего. Для этого на производстве введена строгая система контроля качества, которая начинается с входного сырья поставщиков и заканчивается в цехе, проверкой уже готовых изделий. Кроме того, мы сами приглашаем на завод немецких экспертов, и регулярно отправляем нашу продукцию в зарубежные лаборатории, поскольку соблюдаем немецкий стандарт качества и работаем по строительному ГОСТУ. Все исследования проводятся с учетом климатических условий в разных регионах. Окна из профиля BRUSBOX невосприимчивы к влаге и солнечным лучам, устойчивы к морозам. Отсюда и гарантия – 40 лет.

Марина Кавтарадзе, начальник ОКК.jpg

- Можете дать такие же гарантии по поводу экологичности вашей продукции?

- Мы даем такие гарантии. Чтобы попасть к изготовителю окон, профиль BRUSBOX должен получить одобрение у надзорных органов, пройти серию испытаний и проверок, в том числе на безопасность для человека и окружающей среды. Официальное подтверждение экологичности каждого профиля содержится в заключении государственной санитарно- эпидемиологической экспертизы, где сказано, что он безвреден.

- Дмитрий Борисович, из каких факторов, на Ваш взгляд, складывается успешная деятельность компании?

- Несмотря на непростые рыночные условия, мы, в отличие от конкурентов, не повышаем цены, и себестоимость продукции для покупателей остается прежней. Тем самым, мы не только сохраняем крупных клиентов, но и становимся привлекательным поставщиком для новых партнеров. Компания «БРУСБОКС» не стоит на месте, мы постоянно улучшаем технологию производства, разрабатываем новые системы профилей.

За 12 лет работы предприятие завоевало надежную репутацию, во многом благодаря коллективу. Практически все сотрудники работают со дня основания компании: это генеральный директор Артак Сарибекович Мелконян, заместитель генерального директора по продажам - Наталья Александровна Озерова, начальник цеха - Роман Сергеевич Ивкин, главный инженер - Александр Николаевич Машичев, начальник ОМТС - Константин Евгеньевич Редин, начальник ОКК - Марина Котеевна Кавтарадзе, и другие сотрудники, которые добросовестно трудятся на производстве.

- Что в ближайших планах?

- В данный момент мы планируем полное перевооружение предприятия, внедрение системы бережливого производства, благодаря которой мы сможем улучшить качество продукции и уменьшить затраты.

БРУСБОКС начинает производство новой системы профилей, предназначенной для изготовления раздвижных конструкций для остекления балконов и лоджий. Данная система будет востребована потребителем, поскольку она позволит значительно снизить теплопотери конструкций, и основана на удобном, позволяющем сэкономить свободное пространство, раздвижном принципе действия.

Компания "Брусбокс"
г. Брянск, пгт. Большое Полпино, пер. Октябрьский, д. 2а

Количество просмотров: 5230