Строительная компания "САКС": 15 лет с заботой о людях"

Строительная компания "САКС": 15 лет с заботой о людях"

2 сентября 2016

«Мы не экономим на качестве материалов в ущерб комфорту людей», – такого правила придерживается в своей работе руководитель строительной компании «САКС» Сергей Киселёв. Накануне профессионального праздника, Дня строителя, мы встретились с директором компании Сергеем Ивановичем и поговорили о современных направлениях в строительстве жилых домов.

- Сергей Иванович, компания «САКС» при строительстве объектов выбирает качественные дорогостоящие материалы, что неизбежно увеличивает цену на жилье. Оправдывает ли себя такая политика, особенно во времена экономического кризиса, когда многие застройщики стараются сэкономить на материалах?

- Каждый строитель придерживается в работе собственных принципов, в зависимости от конечной цели. Наша цель – строить дома для людей, не «премиум» и не «эконом» класса, а качественное и доступное жилье. Этой цели мы достигаем, придерживаясь определенных правил. Самое первое и самое главное из них – не нарушать градостроительные коэффициенты. Тогда покупатель вместе с уютной квартирой получает просторный двор с парковкой, детской площадкой и зелёной зоной. Во-вторых, во всех домах компании «САКС» высокие потолки.

111_ на портал.jpg

Для строителя это экономически не выгодно, но я сознательно иду на такие потери, чтобы покупатель получал удобное жилье. В-третьих, по возможности стараемся ввести в своих домах поквартирное отопление, в каждой квартире установлен итальянский котел, который позволяет не зависеть от общих котельных. Причем, система теплоснабжения такова, что не страдает внешний вид квартиры, не видно ни одной трубы. Кроме того, мы не экономим на остеклении. Наши партнеры – «Русские окна» и «Окно маркет» – на каждое окно дают паспорт и пятилетнюю гарантию. Все окна поворотно-откидные, каждая створка открывается. А это большой плюс для любой хозяйки при мытье окон. Для жильцов важна шумоизоляция, которой мы достигаем благодаря межэтажным перекрытиям. Монтируем хорошие инженерные системы, предусматриваем в проекте красивые импортные лифты и дорогостоящие противопожарные двери. Мы никогда не экономим на качестве в ущерб комфорту людей.

- Сергей Иванович, для покупателя важна планировка квартиры, чтобы комнаты в ней были не только просторными, но и удобно расположенными. Каким образом вы решаете эти вопросы?

- Продумывая планировку, я всегда исхожу из своего житейского опыта, учитывая, что нужно конкретному человеку. Планировка должна быть грамотной. «САКС» не строит маленькие квартиры. Минимальная площадь однокомнатной квартиры – 44 кв. м, с кухней от 10 кв. м. Например, сейчас по улице Богдана Хмельницкого и улице Спартаковской строим одноподъездные девятиэтажные дома, с высокими потолками и очень грамотной планировкой. Там кухня в однокомнатной квартире – до 14 кв. м, трехкомнатной – до 17 кв. м.

115_ на портал.jpg

- Многие застройщики используют маркетинговый ход, давая название не только своим жилым комплексам, но и отдельным домам. Ваша компания практикует подобное?

- По-моему, лучшая реклама – это мнение и отзывы покупателей, которые рекомендуют нас своим друзьям, близким, знакомым. И за пятнадцать лет мы завоевали репутацию надежного застройщика, который сдает каждый жилой дом в обещанные сроки, а это огромный плюс для покупателей.

- Какие проекты сейчас находятся в стадиях разработки и строительства?

- Продолжается строительство двух кирпичных многоэтажных домов с поквартирным отоплением по улице Спартаковской, улице Взлётной, а также в Бежицком районе по улице Бурова. В сентябре планируем сдать большой дом на перекрестке Спартаковской и Станке Димитрова, площадью около 20 тыс. кв. м, и по улице Богдана Хмельницкого площадью 24 тыс. кв. м. Один из самых ожидаемых наших проектов – крупный жилой комплекс в поселке Свень, с детским садом, торговым центром и развернутой инфраструктурой, зелеными насаждениями.

- Какие варианты покупки жилья предлагает компания «САКС»?

- Мы всегда идем навстречу своим покупателям. Для тех, у кого нет возможности воспользоваться программой ипотечного жилья или оплатить покупку квартиры единовременно, мы предлагаем рассрочку платежа до конца строительства под 10 % годовых.

- Сергей Иванович, в чем Вы видите главное назначение своей профессии, что она значит лично для Вас?

- Строительство – мое призвание, моя жизнь. Пятнадцать лет назад я с нуля создал строительную компанию, мечтая сделать ее одной из лучших в регионе. И мне это удалось, благодаря команде профессионалов, единомышленников, которые трудятся со мной бок о бок по сей день, за что я очень благодарен каждому из них. Я горжусь своей компанией, своим коллективом, и, конечно, построенными домами, в которых живут люди. Именно для них мы работаем, стараемся сделать каждый новый дом красивее, удобнее и лучше предыдущего, используя новые возможности, интересные решения, чтобы и качество жизни людей стало лучше.

Строительная компания "САКС":
г. Брянск, ул. Советская, 49, корпус 1
тел. 74-57-07
Количество просмотров: 5259